Партнеры:

Воронин приносит московскому Динамо победу – 11 Февраля 2010

Московское Динамо обыграло команду, идущую сейчас на третьем месте во втором испанском дивизионе.

Весьма многочисленные болельщики Картахены, собравшиеся на матч, без тени сомнений утверждали, что следующий сезон их любимцы начнут в Примере, будут соперничать с Барселоной и Реалом…

Пока же испанцы уступили Динамо, у которого подготовка к чемпионату в самом разгаре. Хотя начало встречи осталось за картахенцами. Москвичи некоторое время раскачивались, соперник же сразу включил полные обороты, предложил весьма высокий темп. И на 22-й минуте ему сопутствовала удача: после углового испанцы в три приема доставили мяч в сетку.

Правда, еще до этого счет должны были открывать динамовцы: Хохлов вывел один на один Воронина, проводившего первый матч в составе Динамо, однако форвард решил все сделать изящно — красиво перебросить вратаря. Не вышло.

Были еще несколько удачных комбинаций, пристреливался издали Семшов, сравняли же динамовцы счет под самый занавес первой половины. Испанцы решили продемонстрировать публике технику, начали крутить кружева на фланге, которые решительно пресек Семшов. Далее атака развивалась быстро: Хохлов вернул мяч Семшову, а тот нашел одинокого Самедова практически на углу вратарской. Еще один новичок московской команды пробил неотразимо — 1:1.

Во втором тайме состав Динамо практически полностью поменялся, на поле стало гораздо больше молодежи, однако и она не стушевалась. Опасны были прорывы Смолова и Кокорина, совсем немного не хватило точности удару Кириллова.

Но, пожалуй, лучшим на поле в этом матче был Семшов, который успевал участвовать и в отборе, и практически в каждой атаке. Было бы справедливо, забей он гол, но со смачным ударом Игоря в дальний угол каким-то чудом справился голкипер. Победный же гол забил Воронин. В своем дебютном матче за Динамо нападающий заметно обострил действия команды в атаке, а на 61-й минуте был вознагражден за настырность, подкараулив ошибку голкипера. Отправив мяч в сетку, Андрей прокатился на коленях и издал радостный победный рык. А десяток динамовских болельщиков встретили забитый мяч скандированием “Молодцы”.

После окончания встречи Андрей Воронин поделился впечатлениями от дебюта:

– Даже удивился, что физически чувствовал себя так хорошо, мог бы еще поиграть. Но у нас через три дня очередной матч, так что силы пригодятся. Рад, что выиграли, а я в первой же игре после весьма длительного перерыва отметился голом. Мог, кстати, забить и в первом тайме, когда получил удобную передачу от Хохлова, но, к сожалению, принял неправильное решение. В целом встреча для Динамо получилась неплохой, с каждой встречей мы должны прибавлять и к началу сезона подойти в оптимальном состоянии.

Динамо (Москва) – Картахена (Испания) 2:1
Голы: Самедов, 43, Воронин, 61 – Тато, 22

Динамо М: Габулов, Фернандес (Колодин, 46), Епуряну, Уилкшир (Кириллов, 46), К. Комбаров (Ковальчик, 46), Д. Комбаров (Терехов, 46), Хохлов (Гранат, 46), Самедов (Смолов, 46), Семшов, Чеснаускис (Кокорин, 46), Воронин (Свежов, 63)