Партнеры:

Валенсия уступила в Брюгге – 21 Февраля 2010

Валенсия минимально уступила бельгийцам, пропустив единственный мяч из-за ошибки голкипера.

Унаи Эмери весьма серьезно отнесся к Лиге Европы, выпустив, по сути, основной состав. Исключением является лишь голкипер Мойа, который традиционно получает шансы проявить свои возможности в матчах вне Примеры. Как оказалось, зря.

Начало было очень резвым. Обе команды со стартовых минут принялись угрожать воротам соперника. Брюгге традиционно для себя действовал за счет мощности и атлетических данных, раз за разом переигрывая защитников Валенсии на втором этаже.

С другой стороны и Валенсия совершенно не собиралась отсиживаться в обороне. К слову, подопечные Эмери едва ли могут похвастать подобным умением. Все красоты Валенсии в атаке. Так и вышло, левантийцы атаковали ничуть не хуже. Более того, скорей, куда лучше. Неплохо бил по воротам Вилья, неплохо топтал бровку Хоакин, да и Мата смотрелся вполне неплохо. Особо активничал Силва, правда, действия Давида были весьма неоднозначны. Его активность вылилась в удаление в начале второго тайма. Откровенно говоря, по делу.

Но это была лишь первая часть неприятностей. Через несколько минут налажал еще один футболист хозяев. Впрочем, если от Силвы подобных сюрпризов, как-то не ждешь, то вот Мойа регулярно балует всех поклонников Валенсии отвратительной игрой. Куемаа решился на удар из-за пределов штрафной. Такой себе ударчик, не фонтан, как говорится. Да, мяч летел в угол, но сила удара была не столь сильна, чтобы расценивать это, как стопроцентный момент. Мойа спокойно прыгнул в угол, да подставил руки, или что там у него. То ли ладони у вратаря в этот момент были “ватные”, то ли еще какой форс-мажор, но мяч, стукнувшись о конечности кипера, таки продрался в ворота.

Валенсии потребовалось несколько минут для того, чтобы осознать все произошедшее. Еще бы, от двух мощных ударов в двух разных плоскостях нужно еще нужно отойти. Некоторые и вовсе сознание теряют, но подопечные Унаи Эмери не из таких. Даже в меньшинстве гости принялись атаковать, благо кадровый потенциал позволяет.

Лишь штанга спасла хозяев после удара великолепного Вильи с весьма острого угла. Остро смотрелся Мата. Но с продолжением у гостей не задалось, и счет так и остался неизменным.

Продолжение выяснения отношений будет на Месталье. Правда, Силва к этому никакого отношения уже не имеет. Давид уже все выяснил.

Брюгге – Валенсия 1:0
Гол: Куемаа, 56

Брюгге: Стейнен, Донк, Хуфкенс, Алькарас, Клюковски, Геретс, Оджиджа-Офоэ, Блондель, Перишич, Акпала (Лестиен, 79), Куэмаа

Валенсия: Мойа, Мигель, Деальберт, Марчена, Матье (Мадуро, 25), Албелда, Бараха, Хоакин (Пабло, 62), Мата, Силва, Вилья

Предупреждения: Оджиджа-Офоэ, Блондель – Силва, Албелда

Удаление: Силва, 52