Валенсия нашла замену для Вильи? – 27 Декабря 2009

По сообщениям испанской газеты AS, форвард Хетафе Роберто Солдадо отклонил все варианты зимних трансферов, дабы летом переехать на Месталью.

Валенсия же рассматривает Роберто Солдадо в качестве замены лидеру команды Давиду Вилье, если тот все же покинет клуб. У 24-летнего Солдадо в контракте с Хетафе прописана сумма отступных, от которой клуб из пригорода Мадрида не имеет права отказаться. И она не столь значительна – “всего лишь” 10 миллионов евро.

Более того, Хетафе согласится и на восемь миллионов, если Валенсия не пожалеет направить в обратном направлении форварда сборной Венесуэлы Мику, на которого Унаи Эмери практически не рассчитывает.

Подобная сделка может оказаться выгодной для обеих сторон. Хетафе сможет выгодно продать своего самого высокооплачиваемого игрока, а Валенсия обзавестись приличным бомбардиром за умеренную сумму.

В нынешнем сезоне Солдадо забил всего лишь на один гол (13) меньше того же Давида Вильи. Да и вообще результативность Солдадо в Хетафе впечатляет – 23 мяча в 47 матчах.