Партнеры:

В финале с Севильей сыграет Атлетико – 12 Февраля 2010

Определился второй финалист Кубка Испании, прогнозируемо им стал мадридский клуб.

В полуфинальной дуэли Расинга и Атлетико все было решено уже в первом матче. Что-либо предпринять после 4:0 очень тяжело… Однако Расинг попытался это сделать.

Ужа на первых минутах хозяевам удалось забить. Точнее, забить удалось гостям, но мяч влетел именно в ворота Де Хеа. Валера после подачи с угла поля срезал круглого в ближний угол. Довольно странное поведение защитника, учитывая, что вокруг из соперников никого не было. Перенервничал, не иначе.

Однако уже спустя пять минут все надежды кантабрийцев на успех были похоронены. И хозяева ответили гостям любезностью на любезность. В этот раз Моратон срезал мяч в свои ворота после стандарта неподалеку от ворот Фернандеса. Чтобы пройти дальше, Расингу нужно было забить пять мячей и не пропустить ни одного. Это даже звучит глупо. При всем неуважении к обороне мадридцев.

Более того, после перерыва Матрасники и вовсе вышли вперед, решив максимально добить соперника. Хурадо изящно сыграл в стеночку с Агуэро, по итогам которой вышел один на один. Свидание с Марио Фернандесом Хосе Мануэль успешно реализовал, подведя черту над выходом Атлетико в финал.

За две минуты до конца поединка Атлетико, все же, расслабился, за что тут же получил по шапке. Сначала Хиско дальним ударом при очень неудачной игре Де Хеа счет сравнял, а уже через минуту Чите использовал выход один на один. Увы, даже для морального удовлетворения подобного слишком мало.

В итоговом поединке за трофей мадридский Атлетико сразится с Севильей.

Расинг – Атлетико 3:2
Голы: Валера, 2 (в свои ворота), Хиско, 88, Чите, 90 – Моратон, 8 (в свои ворота), Хурадо, 51

Расинг: Фернандес, Креспо (Ориоль, 46), Моратон, Торрехон, Кристиан, Кольса, Ласен, Мунитис (Диуп, 56), Каналес (Серрано, 72), Хиско, Чите

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао, Тьягу (Рауль Гарсия, 57), Валера, Хурадо, Рейес (Симау, 64), Агуэро (Ибра, 63)

Предупреждения: Кольса, Ласен, Моратон – Рейес

Удаление: Кристиан, 69