Партнеры:

Уракан упускает победу из рук – 10 Ноября 2009

Закрывал 13 тур чемпионата Аргентины поединок между Ураканом и Арсеналом, который был важен для первых в свете борьбы за место в Копа Либертадорес, куда Уракан еще не потерял шансы попасть, несмотря на плохие результаты в нынешней Апертуре.

Тренер Уракана Анхель Каппа не смог выставить на матч своего лидера Родриго Диаса, без которого игра команды тускнеет, что ли. Но стиль игры Уракана продолжает оставаться красочным и заслуживает больших симпатий, кого команда бы не теряла. В прошлом сезоне этот «меноттиский» стиль давал результаты такие, что лишь арбитры отобрали у Шара чемпионство в последнем туре. Сейчас игра команды также приятна для глаз, но далека от прошлосезонной как по качеству, так и по результатам.

Эль Глобо с первых минут захватил инициативу, а на 11-ой минуте заработал право пробить пенальти благодаря тому, что Кристиан Тула сбил Орландо в своей штрафной площадке. Но подошедший к мячу Паоло Гольц не сумел переиграть Кампестрини. 

Уракан имел преимущество весь первый тайм, хотя и Арсенал не терялся на их фоне, ответив несколькими опасными ситуациями.

Вторая половина игры прошла примерно по тому же сценарию, но значительно интересней. На 3-ей минуте тайма хозяева вышли вперед. Орландо откинул мяч назад на свеженького Трекко, тот принял мяч и где-то с метра от штрафной площадки блестящим ударом поразил ворота Кампестрини.

Когда уже казалось, что Уракан отстоит победу, удача вновь повернулась к подопечным Каппы спиной. Диего Гальван воспользовался пожаром в штрафной площадке соперника и протолкнул мяч в ворота Монсона. Шла последняя из компенсированных минут…

Нельзя сказать, что Арсенал не заслужил на эту ничью, но ведь и Уракан заслужил на удачу, которая им никак не улыбнется.

Уракан – Арсенал 1:1

Голы: Трекко, 48 – Гальван, 90

Уракан: Гастон Монсон, Херес, Гонсало Гарсия, Гольц, Кура, Торансо, Болатти, Леандро Диас, Трекаричи (Трекко, 45), Лусиано Ньето, Орландо (Эсмерадо, 70)

Арсенал: Кампестрини, Тула, Якусси, Мательян, Кристиан Альварес, Серхио Сена, Факундо Кастро (Москательи, 58), Гальван, Марконе (Матос, 78), Медина, Хонатан Лопес (Сьерра, 58)

Предупреждения: Херес, Трекко – Кристиан Альварес, Медина