Твенте сильнее Вердера – 21 Февраля 2010

В Энсхеде также имела место быть любопытная битва в рамках плей-офф Лиги Европы – в гости к Твенте пожаловал Вердер.

Игра вышла довольно интересной. Уже на пятой минуте Нкуфо, казалось, вот-вот вывалится на свидание с Тимом Визе, однако вовремя “зажег” флаг боковой арбитр. Право слово, это же не Овребо обслуживал игру, вкупе со своей прославленной бригадой помощников…

Вердер ответил дальним ударом Налдо, после которого Бошкер в падении забрал мяч в руки. С ударом Ханта опытный кипер голландцев также справился, однако уже перевел снаряд на угловой.

Где-то на 23-й минуте великолепный шанс отличиться не использовал Марин, подоспевший на добивание, когда Бошкер отбил мяч перед собой после плотного выстрела Фрингса. Спустя еще три минуты Петри Пасанен не успел к мячу на дальней штанге после перспективного прострела Писарро. Казалось, что гол бременцев назревал.

Однако не победа ждала в итоге Музыкантов! Уже в середине первого тайма внезапно повредился Пасанен, и пришлось выходить на поле Абденнуру. Писарро, тем временем, не реализовал еще один верный момент, после чего последовала расплата. На 38-й минуте Тео Янссен классным ударом в дальний угол открыл счет и вывел Твенте вперед.

Во втором тайме (да и в концовке первого еще успел!) Бошкер трудился в поте лица, отражая удары Нимайера, Писарро, Марина… На протяжении второго тайма игроки Вердера так и не сумели пробить кипера Твенте, который вполне может записать в свой актив как минимум 50 процентов итоговой победы голландцев. Важнее всего в данном случае то, что клуб не просто победил – он в домашней игре сохранил ворота “сухими”. А это в нынешних реалиях значит ой как много!

Твенте – Вердер 1:0
Гол: Янссен, 39

Твенте: Бошкер, Стам, Дуглас, Висгерхоф, Тиндалли, Брама, Перес (Тиоте, 70), Янссен, Руис, Нкуфо, Стох (Де Йонг, 86)

Вердер: Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо, Пасанен (Абденнур, 32), Нимайер (Боровски, 77), Фрингс, Хунт, Марин, Езил (Алмейда, 67), Писарро

Предупреждения: Нкуфо – Марин, Хунт