Тоттенхэм справляется с Черными Котами – 8 Ноября 2009

Команда Стива Брюса не смогла составить достойное сопротивление подопечным Реднаппа.

Победа над Сандерлендом позволила команде Тоттенхэму ворваться в первую четверку, несмотря на немалую волну критики, которой удостоилась команда из Северного Лондона в последнее время. Однако Харри Реднаппа все эти разговоры не смущают, можно не сомневаться – он продолжает экспериментировать со стартовым составом в отсутствие Леннона и Модрича. Отсутствие Луки, к слову, очень негативно сказываются на выступлениях Шпор – они набрали всего семь очков из 21-го возможного в последних поединках!

На матч против Черных Котов Харри выпустил трех нападающих, которых обязаны были поддерживать мощные Дженас (правее), Хаддлстоун и Паласиос (левее) из глубины. До поры до времени эта тактика не очень срабатывала, хотя у Сандерленда и не было основной пары центрхавов в лице Цаны и Каттермола. Однако забитый мяч существенно повлиял на ход поединка. После подачи слева от Ассу-Экотто Крауч удобно скинул мяч на Кина, а тот с трудом но все же вогнал мяч в ворота Гордона.

После забитого мяча и до перерыва запомнился лишь один момент, при котором Бент рухнул после небольшого контакта с Гомесом, однако арбитр указать на точку справедливо не решился. Однако после перерыва он это все же сделал, когда тот же Бент после шикарной передачи со своей половины поля упал, прокинув мяч мимо бразильского кипера Шпор. Тем не менее, экс-форвард Тоттенхэма с одиннадцати метров переиграть Гомеса не сумел, пробив откровенно бесхитростно почти по центру.

Спустя пятнадцать минут Тоттенхэм забил второй (Дефо выкатил мяч под удар Хаддлстоуну, который хлестко пальнул метров с 22-х – мяч от перекладины влетел в сетку), и все стало решено. Наблюдающий с трибун Капелло явно остался недовольным Тернером и МакКартни, которые выдали далеко не лучший поединок. А вот Дефо, Крауч и Хаддлстоун были очень неплохи.

Тоттенхэм – Сандерленд 2:0
Голы: Кин, 12, Хаддлстоун, 68

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Кинг (Доусон, 60), Вудгейт, Ассу-Экотто, Дженас, Хаддлстоун, Паласиос, Кин (Кранчар, 63), Дефо, Крауч

Сандерленд: Гордон (Фюлоп, 67), Бардсли (Фердинанд, 77), Тернер, Да Силва, МакКартни, Мальбранк (Хили, 77), Хендерсон, Ричардсон, Э. Рид, Бент, Кемпбэлл

Предупреждения: Гомес – Хендерсон, Тернер
На 53-й минуте Бент не забил пенальти (вратарь)