Шокирующее возвращение Купе – 30 Апреля 2010

Вчера во Франции стартовал тридцать пятый тур, который будет растянут на целых шесть дней.

Первого мая Монако и ПСЖ предстоит определить между собой обладателя Кубка Франции, и поэтому свои поединки тридцать пятого тура первенства команды сыграли аж во вторник.

И сыграли эти свои матчи финалисты плохо. Монако на своем поле не смогло переиграть Ле Ман. Не выиграв в этом туре, желто-красные могут лишить себя даже теоретических шансов на выживание. Для этого Сент-Этьенну в воскресенье нужно будет переиграть на своем поле Ланс.

Но второй финалист национального кубка был бит вчера вообще очень серьезно. Парижане приехали в Гренобль для того, чтобы провести такую себе контрольную игру с повышенной ответственностью. Наставник команды Антуан Комбуаре предоставил возможность нескольким ключевым игрокам сыграть не всю встречу целиком. К тому же вернулся в игру после длительного перерыва связанного с переломом ноги основной вратарь команды Купе.

И вот теперь даже тяжело сказать, вовремя ли это произошло, так как нынешняя его форма оставляет все же желать лучшего – Гренобль набил ему полную корзинку. Всякий вкус был удовлетворен – забивали главные аутсайдеры нынешнего первенства и дальними ударами, и после навесов с флангов, и после выходов один на один.

Так что Гренобль извиняется перед своими болельщиками за неудачный сезон как может. А вот парижанам теперь придется готовиться к важнейшему поединку в сезоне на фоне не самого хорошего расположения духа.

Монако – Ле Ман 1:1
Голы: Маазу, 48 – Доссеви, 10

Монако: Тюрам-Ульен, Д. Траоре, Мангани, Монгонгу, Пигренье, Модесто, Нене, Алонсо (Кутадер, 63), Эдуардо Коста, Парк (Маазу, 37), Пино (Сагбо, 78)

Ле Ман: Овоно, Лувион, Андраде, Бухур, Жедер, Нарри, Томас, Доссеви (Горча, 72), Лама (Бааль, 82), Маига, Хелстад (Ф. Сиссе, 65)

Предупреждения: Алонсо – Бухур, Жедер, Лама, Маига

Гренобль – ПСЖ 4:0
Голы: Батлез, 26, Диез, 44, Акрур, 65, Любойя, 68

Гренобль: Вивиани, Сезар, Мейнфро, Рендулич, Соже, Ромао, Батлез (Тадик, 78), Диез, Куртуа (Кальве, 59), Любойя (Сианси, 86), Акрур

ПСЖ: Купе, Кеара, С. Траоре, Сако, Нгойи, Маконга, Макелеле (Клеман, 80), Шантом (Сессеньон, 46), Санкаре (Эрдинг, 46), Люиндула, Морис