Шахтер интересуется бомбардиром Бенфики? – 1 Июня 2010

По сообщениям португальской прессы, чемпион Украины планирует купить бомбардира Орлов Оскара Кардосо.

В последнем чемпионате Португалии 27-летний парагваец здорово помог Бенфике финишировать на первом месте, забив в ворота соперников 26 голов. Вообще же за три сезона парагваец отметился 54-я мячами в португальской Лиге Сагрес.

Минимальная отпускная цена, прописанная в контракте игрока, составляет 60 миллионов евро, однако руководители Бенфики готовы рассмотреть предложение гораздо меньшего значения. По мнению издания Record, речь идет о сумме около 25-ти миллионов.

Сам Кардосо уже выражал свою готовность сменить обстановку в пользу другого чемпионата и клуба, но вряд ли он имел ввиду далекий восточноевропейский Шахтер. Наверняка заманить 194-сантиметрового форварда по кличке Tacuara (Большая палка) будет можно только большими деньгами и перспективами большими, чем у его нынешнего клуба.

Кстати, в Донецке этого игрока должны хорошо помнить. В сезоне 2007/2008 он сделал дубль в гостевом матче с Шахтером, который позволил Бенфике занять третье место в группе Лиги чемпионов, а Горняки тогда опустились на четвертую строчку.