Рубин намерен провернуть громкий трансфер – 10 Марта 2010

Сегодня утром в Марсель на переговоры по поводу покупки 31-летнего сенегальского нападающего Мамаду Ньянга должны прибыть представители Рубина.

Чемпионы России уже вступали в предварительный контакт с футболистом и его алжирским агентом, которые выразили готовность обсудить условия вероятной сделки. По данным СЭ, речь идет о предложении заключить как минимум двухлетний контракт с зарплатой около трех миллионов евро в год.

При этом казанцам предстоит в кратчайшие сроки договориться о дорогостоящем трансфере (сумма компенсации – от 8 до 10 миллионов евро) с Марселем.

Однако если клуб из столицы Татарии не сумеет заполучить Ньянга до 11 марта включительно, когда заканчивается заявочная кампания, он намерен вернуться к кандидатуре африканца будущим летом.

В сезоне-2009/10 Ньянг провел в составе нынешней команды 33 официальных матча, забив в них 18 голов, в том числе 22 встречи и 15 мячей в чемпионате Франции, где он лидирует в споре бомбардиров – на счету ближайшего преследователя Нене из Монако 13 голов.