Партнеры:

Рома уступает в Греции – 21 Февраля 2010

Панатинаикосу удалось на последних минутах провести два гола в ворота итальянцев.

Выезд в гости к Панатинаикосу отнюдь не стал для Волков легкой прогулкой. Именно на стадионе, названном в честь Спироса Луиса, прервалась 20-матчевая беспроигрышная серия команды Клаудио Раньери.

Как оказалось, потеря Луки Тони и Франческо Тотти для Ромы сейчас не так страшна, как отсутствие основного стража ворот. Жулио Сержио был вынужден покинуть поле из-за травмы в первом тайме, и после перерыва три гола влетело в сетку за спиной его дублера Дони.

В середине первого тайма гости вышли вперед – Вучинич замкнул передачу Баптишты, но это отнюдь не означает, что Рома владела преимуществом. ПАО выглядел очень прилично и несколько раз потревожил Сержио дальними ударами, но бразилец не подводил.

Подвело его здоровье – Сержио на ровном месте повредил, похоже, бедро, и пришлось менять его на Дони, который, к слову, является вторым вратарем сборной Бразилии.

После перерыва сыграла первая замена наставника Панатинаикоса Никоса Ниоплиаса – едва выйдя на замену Салпингидис воспользовался скидкой Симао после подачи углового и сравнял счет. Раньери ответил выходом Менеза и Черчи, и Алессио в борьбе с тем же Салпингидисом заработал пенальти. Писарро точен – 1:2.

До конца матча остается всего-ничего, но ПАО идет вперед, и снова гениальная замена удается Ниоплиасу. Христодулопулос первым касанием посылает мяч в сетку после неразберихи в штрафной при подаче очередного корнера. А за минуту до финального свистка Джибриль Сиссе головой замыкает подачу Салпингидиса!

Два гола на выезде, конечно, оставляют Роме прекрасные шансы на выход в следующий раунд, но за серию – обидно.

Панатинаикос – Рома 3:2
Голы: Салпингидис, 67, Христодулопулос, 83, Сиссе, 89 – Вучинич, 29, Писарро, 81 (с пенальти)

Панатинаикос: Цорвас, Винтра, Сарриеги, Канте, Спиропулос, Кацуранис (Салпингидис, 65), Симао, Карагунис, Нинис (Христодулопулос, 83), Лето (Маринос, 40), Сиссе

Рома: Жулио Сержио (Дони, 39), Мотта, Жуан, Бурдиссо, Риизе, Таддеи (Черчи, 75), Писарро, Де Росси, Бриги, Баптишта, Вучинич (Менез, 70)

Предупреждения: Симао – Писарро, Де Росси, Черчи