Партнеры:

Ничья Вильярреала и Вольфсбурга – 21 Февраля 2010

Представители Испании и Германии разошлись миром.

Встреча Вильярреала с Вольсфбургом виделась одной из наиболее занятных матчей стадии. Все же, оба коллектива предпочитают атакующий футбол, а это непременно влечет за собой настоящее зрелище.

Предчувствия, как говорится, не обманули. Благо, обе команда настроились на турнир должным образом. Никакого пренебрежительного отношения к Лиге Европы не наблюдалась, и играли футболисты в полную силу.

Первым номером пытался действовать Вильярреал, используя короткий пас для преодоления массированной обороны соперника. В последнее время у Волков нелады с обороной, и наставник команды решил решить проблему количеством. Основная масса игроков команды гостей была направлена на оборонительную деятельность, в то время, как Графите, Мисимович и Дзеко в любой момент были готовы убежать в контратаку.

В первом тайме контрвыпады гостей смотрелись куда острей, нежели попытки хозяев пробиться сквозь насыщенный центр обороны Вольфсбурга. Дзеко и Графите раз за разом пороли отличные моменты, в основном, лупя мимо ворот.

За подобное отношение к своим возможностей Вильярреал впоследствии наказал. Маркос Сенна отлично исполнил штрафной удар, назначенный метров в двадцати от ворот. Откровенно говоря, немцы никак не заслуживали этого пропущенного гола. Во всяком случае, сами волки наработали на забитый мяч уж никак не меньше соперника.

В середине тайма справедливость, все же, восторжествовала. Жосуэ отобрал мяч у Маркоса Сенны в центре поля, и выбил мяч в подкате прямо на Графите, который мигом помчал к чужой штрафной. Из-за опеки Маркано бразилец вынужден был сместиться немного правее, однако отличному удару Графите с угла штрафной это ничуть не помешало. Мощный выстрел в дальний выстрел заставил капитулировать Диего Лопеса.

Вильярреал, немного выждал, подкопил силы и пошел на финальный штурм. Учитывая, что немцы принялись отбиваться всей командой, подводникам пришлось сменить тактику коротких передач на что-то более мощное. Но, увы, прирезать контригру Вольфсбурга хозяевам так и не удалось. Хотя какая уж там контригра. Не удалось сдержать Графите. Эта задача, как показалось из двух решающих эпизодов, лежала на Маркано, и с ней он не справился. Бразилец вновь оставил защитника за своей спиной, в ответ на что, тому пришлось фолить. Дело было в штрафной Диего Лопеса, и судья, глазом не моргнув влепил Маркано красную карточку за фол последней надежды и пенальти, который уверенно реализовал сам пострадавший.

Не самый ожидаемый поворот событий для хозяев. Все же, до начала матча фаворитом рассматривался именно Вильярреал, а тут такое. Благо под занавес встречи усилиями Марко Рубено, прорвавшегося в штрафную, и лупанувшего в правую девятку, счет удалось сравнять, но осадочек остался очень неприятный. И что будет в ответной встрече загадывать не будет уже никто.

Вильярреал – Вольфсбург 2:2
Голы: Сенна, 42, Марко Рубен, 86 – Графите, 65, 83 (с пенальти)

Вильярреал: Диего Лопес, Маркано, Годин, Анхель, Капдевила, Сенна, Бруно (Матилья, 77), Пирес (Марко Рубен, 77), Ибагаса (Кани, 64), Нилмар, Льоренте

Вольфсбург: Хитц, Пекарик, Малдунг, Шимунек, Шафер, Ритер, Жосэ, Гентнер (Дежага, 57), Мисимович, Дзеко, Графите

Предупреждение: Рентнер

Удаление: Маркано, 82