Монако и Париж разыграют кубок – 15 Апреля 2010

Во вторник и в среду во Франции определялись финалисты национального кубка.

Первыми в решающий поединок прошли подопечные Ги Лякомба, которые во вторник имели тяжелейший поединок против Ланса. Хозяева поля мечтали об этой победе, но ждать ее пришлось долгие сто двадцать минут, так как в основное время голов забито не было. И вот за десять минут до окончания второго тайма дополнительного времени Маазу, вышедший на замену не так давно, забил единственный мяч в этой встрече.

Для парижан их поединок сложился полегче. Все же и соперник у команды Антуана Комбуаре был не таким сильным, представлял четвертую лигу французского футбола. Без боя намного уступающий в классе соперник не дался, и бился за победу он как мог. Но все же отыграть мяч Эрдинга Кювели оказалось не в состоянии.

Так что теперь первого мая Кубок Франции разыграют между собой Монако и ПСЖ, команды, которые постараются сделать для себя тяжелый сезон чуточку приятнее.

Монако – Ланс 0:0, в дополнительное время 1:0
Гол: Маазу, 110

Монако: Рюффье, Д. Траоре, Мангани, Монгонгу, Пигренье, Модесто, Нене, Аруна (Пино, 46),  Алонсо (Маазу, 99), Перес (Нкулу, 82), Парк

Ланс: Рунье, Хермах, Шель, Рамос, Яхья, Демон, Руде, Ковачевич, Акале (Бедимо, 70), Маулида (Жемаа, 101), Эдуардо (Монне-Паке, 85)

Предупреждения: Шель, Рамос

Кювели – ПСЖ 0:1
Гол: Эрдинг, 51

Кювели: Руфер, Вейс, Божрард, Ванукиа, Пейос, Ф. Траоре (Бушон, 88), Лауп, Вужуа (Федель, 68), Кокио (Пассап, 77), Колине, Уахби

ПСЖ: Эдель, Арман, Сако, З. Камара, Жалле, Жюли (Нгойи, 75), Клеман, Макелеле, Сессеньон, Оаро, Эрдинг (Кежман, 57)

Предупреждения: Пейос, Вейс, Колине, Ф. Траоре, Пассап – Эрдинг, Эдель, Макелеле, Кежман, З. Камара