Партнеры:

Марсель отрывается на пять очков – 15 Апреля 2010

Вчера два потенциальных лидера французского первенства провели пропущенные игры.

Настоящий подарок всем ненавистникам Бордо вчера вечером сделал Ле Ман, команда, которая даже после этой победы над действующим чемпионов отстает от спасительного семнадцатого места на десять очков.

Не помогло жирондинцам и то обстоятельство, что они первыми открыли счет во встрече. Однако после этого на протяжении матча их стали преследовать какие-то призраки. Мало того, что команда пропустила два гола и проиграла, так еще и Планюс, основной защитник команды, потерян до конца сезона.

В результате очередной неудачной игры – пятое поражение в шести последних играх во всех турнирах. Это уже не просто спад – это настоящая яма.

А вот Марсель в своей игре смог в самой концовке поединка вырвать три очка в Сошо. Мяч достался к Мбиа после штрафного в исполнении Гонсалеса и скидки кого-то из партнеров, и полузащитник знал как с ним распорядиться. Принеся своей команде тяжелейшие три очка, Мбиа теперь вместе с партнерами гордо взирает на всех преследователей с самого верха турнирной таблицы. Марсель сейчас везет ближайшему преследователю, Осеру, пять очков. А жирондинцы тем временем хоть и имеют игру в запасе, проигрывают своему главному конкуренту девять пунктов, что слишком много для того, чтобы на данный момент реально говорить о том, что коллектив Лорана Блана все еще продолжает борьбу за чемпионство.

Сошо – Марсель 0:1
Гол. Мбиа, 88

Сошо: Драйер, Фати, Драме, Бреше, Перки, Микари (Морис-Беле, 76), Пужоль, Мартен (Бутен, 84), Гаванон, Будебуз (Карлао, 84), Браун

Марсель: Манданда, Тайво (Хейнце, 68), Боннар, Диавара, Сиссе, Арбиэль (Айю, 73), Мбиа, Гонсалес, Каборе, Брандао, Ньянг (Шейру, 90)

Предупреждения: Диавара, Хейнце

Ле Ман
– Бордо 2:1
Голы: Ле Таллек, 17, Доссеви, 45 – Энрике, 8

Ле Ман: Овоно, Бухур (Абди, 32), Лувион, Горча, Жедер, Бааль, Нарри, Лорио, Доссеви (Маига, 85), Ф. Сиссе, Ле Таллек (Жибо, 89)

Бордо: Каррассо, Энрике, Планюс (Сиани, 46), Шальме, Тремулинас, Вендел, Сане, Плашил, Жусси, Кавенаги (Шамах, 62), Бельон (Гуффран, 57)

Предупреждения: Доссеви, Ф. Сиссе, Абди, Ле Таллек, Жедер – Жусси, Сане

Удаление: Ф. Сиссе, 83