Марсель на выезде разносит ПСЖ – 1 Марта 2010

Марсель в гостях откровенно поиздевался над парижанами, отгрузив им три безответных мяча.

Уже с первых минут центральной игры тура стало ясно, что борьбы будет в достатке. Однако хватило десяти минут, чтобы понять – Олимпик откровенно сильнее. Игроки ПСЖ в первой половине встречи могли задать вектор развития событий, однако не реализовали свои моменты. В частности, касается это Мевлюта Эрдинга, который несколько раз имел возможности отличиться, но благополучно упустил одну за другой.

А Марсель реализовал фактически первый же свой момент. После подачи с правого фланга Шейру выпрыгнул выше всех и сбросил мяч дальше, на Бен Арфа, а Хатем нанес точный удар в ближний угол – 1:0! Эрдинг, как мы уже отметили, продолжал транжирить моменты, умудрившись пробить неточно даже после того, как дважды обыграл Стива Манданда.

Парижане могли сравнять счет еще за три минуты до свистка на перерыв, но выше всяческих похвал действовал кипер Марселя. Сперва Манданда отразил удар Оаро, а затем вовремя бросился на мяч после добивания опытнейшего Жюли, сыгравшего на добивании. Марсель перед свисточком успел достойно ответить: лишь штанга спасла хозяйские ворота после удара Габи Хайнце головой.

Впрочем, Марсель во второй половине без проблем доказал свое превосходство над соперником, заставив зрителей схватиться за головы. Лишь дюжины минут после возобновления игры хватило Лучо Гонсалесу, чтобы заставить Эделя капитулировать еще раз. Кипер парижан в падении прервал прострел с фланга, однако экс-игрок Порту подоспел к мячу первым. А спустя еще пятнадцать минут, в течение которых ПСЖ сподобился лишь на неточный удар Людо Жюли, Марсель провел и третий мяч. Ньянг сбросил на одного из лучших на поле – Бенуа Шейру, тот ушел в сторону от Армана, оставив его в дураках, и пробил мимо Эделя.

0:3 – унизительное поражение столичной команды. В прошлом туре ПСЖ улыбнулась удача, однако сегодня команда Дидье Дешама расставила все по местам. Марсель на сегодняшний день сильнее, даже учитывая проведенную на неделе ответку с Копенгагеном. Собственно, в турнирной таблице эта разница в игре команд отражена в лучшем виде.

ПСЖ – Марсель 0:3
Голы: Бен Арфа, 15, Лучо, 55, Шейру, 71

ПСЖ: Эдель, Сеара, Траоре (Санхаре, 57), Камара, Арман, Макелеле (Кежман, 87), Клеман, Жюли, Жалле, Эрдинг, Оаро (Морис, 84)

Марсель: Манданда, Боннар, Диавара, Мбиа, Хайнце, Сиссе, Лучо (Каборе, 76), Шейру, Вальбуэна (Абриэль, 46), Бен Арфа (Б.Коне, 70), Ньянг

Предупреждения: Жалле, Траоре, Кежман – Сиссе