Локомотив вырывает победу за секунды до свистка – 9 Ноября 2009

Команда Юрия Семина в очень нервном и напряженном поединке сумела в Черкизово обыграть неуступчивый Амкар с минимальным счетом.

Градус этого поединка был чуть ли не самым высоким среди всех матчей уже завершившегося тура. В середине второго тайма чуть было не дошло до массовых беспорядков, причем не на трибунах, а на поле. Но к счастью обошлось без этого.

Первый тайм этой встречи получился не очень ярким. Армкар играл в обороне, но делал это очень надежно и квалифицированно. Локомотив же атаковал как-то шаблонно, и не очень уж и активно. В результате, первая половина отчетного поединка завершилась скучной и безголевой ничьей.

После перерыва моментов было не намного больше, нежели в тайме первом. Но событий на поле хватало и без этого. Сначала удаление заработал Шарлес, получивший глупейшую вторую карточку, не дав сопернику разыграть штрафной. После этого возник эпизод, в котором составы команд могли уравняться в количественном компоненте. Одемвинги остановили при помощи фола, и Юрий Семин в прямом смысле слова прямо выбежал на поле для того, чтобы подсказать арбитру матча, что за этот эпизод Федориву нужно показывать карточку, которая должна быть для него второй. Тренер Локомотива своей активностью выпросил карточку у арбитра, после чего прямо на поле оказался уже Рашид Рахимов, который оспаривал карточку Федориву. Умнее всех в этой ситуации оказался Егоров, который все же показал карточку, но не украинскому защитнику, а кому-то другому, и таким образом ситуация была сведена на тормоза.

Эмоции не утихали, и в концовке встречи Локомотив получил право на пенальти. К мячу подошел Сычев, и пробил неуверенно, дав шанс Усминскому отразить этот удар!

И закончилось все в таком же очень эмоциональном духе. На третьей компенсированной минуте Сычев после розыгрыша стандарта с двадцати метров влупил так, что просто прошил руки Усминскому.

В результате Локо все же вырвал победу в таком важнейшем и сложнейшем для себя матче, оставшись на все сто в гонке за Лигу чемпионов.

Локомотив – Амкар 1:0
Гол: Сычев, 90+3

Локомотив: Гильерме, Кочиш, Асатиани, Баша, Янбаев, Шарлес, Торбинский, Одемвинги, Гатагов, Глушаков (Вагнер, 27), Сычев

Амкар: Усминский, Сираков, Белоруков, Новакович, Федорив, Померко, Дринчич, Соколов (Пеев, 46), Гришин, Кушев, Волков

Предупреждения: Шарлес, Торбинский, Одемвинги – Белоруков, Померко, Федорис, Новакович

Удаление: Шарлес, 55
На 84-ой минуте Сычев не реализовал пенальти (вратарь)