Локомотив вырвал ничью у ЦСКА – 17 Апреля 2010

Гол Кузьмина незадолго до финального свистка спас Локомотив от очередного поражения.

Несмотря на громкий статус московского дерби, команды, участвующие в нем, на сегодняшний день занимают разные позиции в чемпионате, а, следовательно, и задачи решают разные, хотя перед стартом сезона цель у них была одна. Объективно же, пока что заслуженно претендовать на чемпионство из нашей пары может только ЦСКА, в то время как команда Семина все еще ищет свою игру, и пока что это у нее не очень-то удается.

Тем не менее, начали гости отчетный матч довольно живо, постарались навязать сопернику свои условия, комбинировали на чужой половине поля. ЦСКА не особенно протестовал, взяв на вооружение контратаки. И уже второй такой выпад привел к голу.

Локо большими силами решил сходить в атаку, но мяч потерял, и тут же последовала ответка ЦСКА. При этом совершенно очевидно было, что Баша потерял свою зону, куда Игнашевич отличным пасом из центрального круга и направил Гильерме. Тут уж защитник Локо свою ошибку осознал и постарался ее исправить, однако лишь помог отличиться бразильцу – Гильерме стрельнул с линии штрафной, мяч по пути зацепил ногу Баша, и парашютиком отправился за спину Гилерме, который уже ничем помочь не мог.

Забив, ЦСКА снова отдал мяч сопернику. Локомотив предоставленной свободой воспользоваться, тем не менее, не смог. Хотя свобода эта все же была довольно ограничена, к штрафной Акинфеева приблизиться гостям не давали. И хотя в комбинационной игре Локо был значительно сильнее своих оппонентов, отдававших преимущество индивидуальному мастерству отдельных исполнителей, за весь первый тайм гости создали лишь один опасный момент. Как водится, был близок к голу Алиев, вот только его мощнейшему выстрелу со штрафного немного не хватило точности – мяч лишь лизнул перекладину.

Не очень-то изменилась ситуация и во втором тайме. Хоть Локомотив и стал больше бить по воротам, но попытки эти особой сложности для Акинфеева не представляли. ЦСКА же, в свою очередь атаковал довольно остро, но до завершающего удара дело у армейцев доходило редко.

Ближе к концу матча отчетливо стало читаться желание Слуцкого удержать тот счет, который уже был на табло, что подтвердила замена Красича на Рахимича. Да только ставка на защиту у ЦСКА не сыграла. Совершенно незачем было давать лишнюю свободу сопернику, который всеми силами, хоть и без особого успеха, стремится сравнять счет. Вот Локо и наказал хозяев за чрезмерную гостеприимность. Вышедший на замену Траоре подыграл Кузьмину, а тот с линии штрафной засадил мяч в угол. На этот раз, Акинфеев уже не спас.

Несомненно, ничья для Локомотива стала куда лучшим результатом, нежели поражение, однако железнодорожники по-прежнему далеки от высоких мест, на которые они имели виды перед началом сезона. А вот ЦСКА упустил отличную возможность выйти на чистое первое место.

ЦСКА М – Локомотив М 1:1
Голы: Гильерме, 7 – Кузьмин, 89

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Одиа, Щенников, Мамаев, Хонда (Нецид, 75), Марк Гонсалес (Алдонин, 70), Красич (Рахимич, 83), Гильерме

Локомотив: Гилерме, Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев, Дуймович, Глушаков, Алиев, Одемвингие, Сычев (Траоре, 75), Майкон

Предупреждения: Шемберас, Щенников, Нецид – Глушаков, Одемвингие, Майкон

Удален: Семин, 90+3