Кубок французской лиги. Обзор матчей – 15 Января 2010

На протяжении трех дней во Франции разыгрывались путевки в четвертьфинал третьего по рангу турнира в этой стране после высшего дивизиона чемпионата и национального кубка.

1/8 финала

Седан – Клермон 1:0
Гол: Аллар, 57

Генгам – ПСЖ 1:0
Гол: Сако, 79 (в свои ворота)
Удаление: Диалло, 79

Лион – Метц 3:0
Голы: Тулалан, 29, Лопес, 87, 89
Удаление: Маришез, 68

Тулуза – Нанси 3:0
Голы: Макалузо, 32 (в свои ворота), Мачадо, 45+1 (с пенальти), Дупуа, 48

Ланс – Лорьен 1:2
Голы: Эдуардо, 86 (с пенальти) – Маршаль, 9, Гамейро, 29

Лилль – Ренн 1:1, в дополнительное время – 2:0
Голы: Рами, 40, Де Мело, 96, Хазар, 115 – Пажис, 59

Сент-Этьенн – Марсель 2:3
Голы: Сако, 18, Бергессио, 30 – Брандао, 29, 59, Ньянг, 90+4

Матч Ле Ман – Бордо перенесен из-за сильнейшего снегопада.

В поединках 1/4 финала встретятся следующие пары:

Лорьен – Лион

Марсель – Лилль

Генгам – Тулуза

Ле Ман или Бордо – Седан

Четвертьфинальные матчи состоятся 26-го января.

В другой ситуации наставник Лиона Клод Пюэль мог бы провести какие-то эксперименты с составом, но не в такой ситуации, в которой он сам и его команда оказались на этот раз. Таким образом, против клуба из Лиги 2 Метца Лион вышел в достаточно боевом составе. Игра не получилась сложной для хозяев поля, но тем не менее до середины второго тайма, когда вратарь гостей был удален с поля, обстановка была достаточно нервозной. После этого же хозяева поля смогли немного успокоиться, и довести дело до победного конца, забив два гола в концовке встречи – оба мяча на счету Лопеса.

Единственный матч этой стадии, который не состоялся – это поединок Ле Мана и Бордо. Но тот факт, что на поле все же команды не вышли – целиком и полностью оправдан, так как при таком снегопаде играть все равно было просто невозможно. Да и само поле было к игре неготово, так как снежный покров на нем к моменту начала встречи был слишком уж большим.

Тулуза очень уверенно на своем поле разбила Нанси, на протяжении двадцати минут игрового времени выписав три гола в ворота Колючек. Лилль одержал победу над Ренном только в дополнительное время. А вот самый интересный поединок состоялся в Сент-Этьенне, где местная команда принимала Марсель. Гости вышли победителями из этой дуэли, но при этом они дважды уступали в счете, и победный мяч они провели на четвертой компенсированной арбитром к основному времени матча минуте. Таким образом, после всех денежных вложений на экваторе сезона Марсель все еще имеет разной степени шансы на победы во всех трех внутринациональных турнирах.