Кубок Англии. Тоттенхэм и Астон Вилла идут дальше – 25 Февраля 2010

Во вторник Динамо провело второй матч в рамках подготовительного сбора в Испании, предшествующему началу весенней части сезона.

Наставник Болтона Оуэн Койл стартовым составом дал понять, что матч особого значения для него не имеет. Гораздо важнее сейчас борьба за выживание в чемпионате, потому Стейнссон, Ли и сам Кевин Дэвис оказались вне стартового состава.

У Шпор проблем с таким соперником не возникло совершенно. Во втором матче кряду дублем отметился россиянин Роман Павлюченко, умело завершавший атаки своей команды. Два других мяча влетели в ворота от игроков Болтона и были записаны на их счет.

Не сказать, что гости весь матч провели в обороне, но с забитыми мячами у команды Койла сейчас огромные трудности.

Тоттенхэм – Болтон 4:0
Голы: Павлюченко, 23, 87, Яаскелайнен, 25 (в свои ворота), О’Брайен, 47 (в свои ворота),

Тоттенхэм: Гомес, Ассу-Экотто, Доусон, Бассонг, Бейл, Бентли (Роуз, 70), Хаддлстоун, Паласиос (Кранчар, 60), Модрич, Павлюченко, Дефо (Гудйонсен, 46)

Болтон: Яаскелайнен, Риккеттс, Найт, Энди О’Брайен, Сэмюэл, Холден, Коэн, Муамба, Гарднер (Ли Чун Ян, 79), Тейлор (Рига, 56), Класнич (Элмандер, 56)

Наставник Кристал Пэлас Нил Уорнок много говорил после первого матча этих команд о судействе и его последствиях для результата. В этом поединке ошибки рефери также были, и самое интересное, что не в моментах с тремя пенальти. В конце первого тайма Габби Агбонлахора забил после подачи углового, который был назначен опрометчиво. Ровно такая же ошибка была допущена судьями и тогда.

Во втором тайме госте нашли в себе силы отыграться благодаря удару с пенальти Даррен Эмброуза, но в итоге все равно уступили. Дважды Мэтт Лоуренс нарушал правила против Джона Карью и дважды сам пострадавший наказывал его за эту небрежность.

Астон Вилла – Кристал Пэлас 3:1
Голы: Агбонлахор, 42, Карью, 81, 89 (оба – с пенальти) – Эмброуз, 73 (с пенальти)

Астон Вилла:
Гузан, Люк Янг, Куэльяр, Данн, Уорнок, Эшли Янг, Милнер, Делф (Сидвелл, 76), Даунинг, Карью, Агбонлахор

Кристал Пэлас:
Сперони, Клайн, Дэвис, Лоуренс, Баттерфилд, Карл (Комли, 83), Дерри, Эртль, Даннс, Ли, Эмброуз

Предупреждения: Клайн, Лоуренс