Красич принял предложение Ювентуса. Слово за ЦСКА – 7 Июня 2010

Полузащитником ЦСКА и сборной Сербии интересуется целый ряд известных европейских клубов, последним из которых стал Манчестер Юнайтед… Но, похоже, Милош Красич в шаге от переезда в Турин.

– Да, англичане интересуются Красичем, – рассказывает агент футболиста Деян Яксимович. – Глаз на него положил не только МЮ, но и Арсенал. Впрочем, ни тот, ни другой клуб пока не делали конкретного предложения.

– Кто-то делал?

– Да, на данный момент контракт Милошу предложили два клуба – Фенербахче и Ювентус. Турки очень заинтересованы в приобретении этого игрока. Они предлагают чуть ли не в два раза больше, чем остальные. Но сам Красич не горит желанием ехать в Турцию.

Зато Милошу нравится вариант с Ювентусом. Во-первых, в Турине ему будет проще, чем во многих других клубах, ведь там в следующем сезоне будет строиться новая команда. Во-вторых, итальянцы настроены серьезно: Милош уже получил от них вариант контракта.

– Сообщается, что переговоры начнутся уже в понедельник.

– Скорее через несколько дней. Повторюсь, предложение Юве устраивает футболиста. Теперь клубы должны договориться между собой. Но, думаю, ЦСКА не станет чинить препятствий. Все понимают, что Красич отыграл за москвичей шесть лет, отдал клубу все, что мог. И теперь пришла пора уходить.

– Контракт будет подписан только после окончания чемпионата мира?

– Пока непонятно. Сам Милош хочет подписать контракт до начала первенства планеты. Я тоже придерживаюсь подобного мнения. В понедельник он улетит в ЮАР, и, возможно, соглашение будет подписано там. Хотя все идет к тому, что придется подождать окончания турнира.

– Отчасти это логично, ведь число претендентов на Красича может возрасти в случае его удачного выступления.

– Да, Интеру вполне под силу сорвать сделку с туринцами. По моей информации, в ближайшее время клуб возглавит Рафаэль Бенитес, который очень уважает Красича. Также за миланцев выступает его партнер по сборной Сербии Деян Станкович, что является важным моментом.

– И какова же цена Милоша?

– Пару месяцев назад она составляла 15 миллионов евро. Однако если за него начнут спорить Юве и Интер, цена может и возрасти. Но не думаю, что его стоимость зашкалит за отметку в 20 миллионов.

Арнольд Шварценегер станет героем комиксов.