Копа дель Сол. Шахтер и ЦСКА поделили первое место – 13 Февраля 2010

В связи с тем, что финальная игра между москвичами и дончанами сегодня не состоялась из-за ливня, проводиться поединок не будет вообще.

Переносить поединок не будут, поскольку 13 февраля и Шахтер, и ЦСКА покидают Марбелью. Как только это стало понятно, у всех возникла одна и та же мысль: случился серьезный футбольный казус – турнир без финала, без жирной точки. Впрочем, выход нашелся быстро: принято решение считать победителями первого Копа дель Сол обе команды! Шахтер и ЦСКА разделили первое место и, соответственно, призовой фонд.

Денежные премии, полагающиеся за 1 и 2 места, сплюсовали и поделили поровну между командами. Каждой досталось по 500 000 шведских крон (приблизительно 70 000 долларов).

И Шахтер, и ЦСКА получили чеки-сертификаты. Правда, заготовлены они были заранее, когда подобный исход событий и не снился. Поэтому организаторам турнира Копа дель Сол пришлось ручкой перечеркнуть типографскую надпись и вписать новый размер приза в денежном эквиваленте. За сим участники несостоявшегося финала распрощались – до лучших времен!