Ювентус: пришло время трансферов – 9 Декабря 2009

Corriere dello sport сообщает, что в январе боссы Старой Синьоры намерены существенно усилить команду.

Вылет туринцев из Лиги чемпионов сделал очевидным нехватку кадров в распоряжении Чиро Феррары – Юве попросту не хватает сил сражаться на двух фронтах. Посему зимой бьянко-нери собираются выйти на трансферный рынок.

Прежде всего, говорят о выкупе у Барселоны арендованного Касереса – уругвайцу удалось закрепиться в основе, и Феррара не желает отпускать его назад, в Испанию. Также ведутся поиски центрбека – среди кандидатов Андреа Раноккья из Бари, Сердар Таски из Штутгарта и игрок Палермо Симон Кьяер.

Необходим команде и форвард, но скорее всего его покупку отложат до лета – когда уйдет Трезеге. Здесь главными целями являются Эдин Джеко из Вольфсбурга и марокканец из Бордо Маруан Шамах.

Впрочем, атакующий игрок может пополнить Ювентус уже в январе – речь о форварде Рубина Алехандро Домингесе. Правда, на аргентинца претендуют еще и Фиорентина с Валенсией.

О потерях: Кристиана Молинаро хотят видеть в своих рядах Рома и Наполи, но Ювентус требует лишь обмена – либо Цунига от Наполи, либо Марко Мотта от Ромы. Неожиданно появилась информация, что может покинуть Турин и Момо Сиссоко – 20 миллионов евро за него якобы предлагает Бавария.