Италия: блеклая нулевка с Камеруном – 4 Марта 2010

Чемпионы мира продемонстрировали отнюдь не чемпионскую игру, не создав за весь матч ни одного острого момента у ворот Камеруна.

Сборная Италии в Монако проводила свой матч против Камеруна. Надо сказать, что игра получилась совсем уж скучной. За два тайма команды не создали ни одного мало-мальски запоминающегося острого момента. Исключением может послужить лишь эпизод с не засчитанным голом Даниэле Де Росси. Рефери, на мой взгляд, справедливо отменил взятие ворот африканцев – полузащитник Ромы находился в офсайде в момент передачи партнера.

Больше то и написать не о чем. Чего было в достатке, так это борьбы, иногда переходящей в грубость. Особенно грешили этим соперники в первом тайме. Наверняка в перерыве были даны соответствующие указания, после чего пропал даже этот компонент игры, именуемой “футбол”. Зато мы увидели множество угловых, которые с учетом перипетий сего поединка были главным источником опасности и остроты. И плевать, что бестолковые подачи с угла поля не завершались даже ударами по воротам.

Нужно отметить и единственного футболиста, который своими действиями хоть как-то пытался оживить или хотя бы разнообразить игру. Это Антонио Ди Натале. Нападающий играл инициативно, открывался, постоянно искал возможности для удара. Кстати, аж два из немногочисленных выстрелов в створ ворот Камени – заслуга именно форварда Удинезе. В первом тайме он несильно пробил с острого угла, после чего Камени лишь со второй попытки зафиксировал мяч, а после перерыва его достаточно мощный удар с линии штрафной вратарь сумел парировать, просто подняв руки.

Вот таким выдался сегодняшний поединок на стадионе, носящем имя Луи II. Думается, что сам единственный сын Альбера I и Мэри-Виктории Дуглас-Гамильтон, при рождении зарегистрированный как Луи Оноре Шарль Антуан Гримальди, вряд ли был бы доволен увиденным. Ибо зрелище это было отнюдь не для футбольных гурманов.

Италия – Камерун 0:0

Италия: Маркетти, Бонуччи, Каннаваро (Кассани, 83), Кьеллини, Маджо, Де Росси (Гаттузо, 46), Пирло (Паццини, 46), Кришито (Монтоливо, 46), Коссу, Боррьелло (Маркизио, 46), Ди Натале (Квальярелла, 63)

Камерун: Камени, Мбиа, Нколу, Бассонг (Матип, 46), Экотто, Манджек, А.Сонг (Макун, 60), Эйонг, Эмана (Тчои, 46), Это’О, Кумаха

Предупреждены: Кьеллини, Пирло – Эйонг