Интер выходит в финал Кубка Италии – 14 Апреля 2010

Скучнейшая ответка во Флоренции завершилась так же, как и встреча команд на Джузеппе Меацца.

После встречи команд в чемпионате прошло лишь несколько дней, а Интеру снова предстояло играть во Флоренции! После домашней победы в первом полуфинале Кубка Италии, подопечным Моуриньо необходимо было отстоять добытое преимущество.

Сразу следует обратить внимание на состав Интера, в котором Майкон и Дзанетти выполняли функции крайних хавов, в то время как Кордоба с Киву играли на флангах обороны. В составе же Фиорентины пытался зажечь Варгас, однако создать нечто серьезное у ворот соперника фиалкам так и не удалось.

В целом, эта игра была весьма скучной. Йоветич и Джилардино несколько раз имели возможность выйти на ударную позицию, но защита нерадзурри действовала достаточно уверенно. А на 25-й минуте Лусио действительно выручил свою команду: Джила уже пробросил мяч мимо Сезара, но бразильский защитник в пряжке вынес круглого с ленточки. Фиалки давили еще несколько минут, после чего отступили…

В перерыве Моуриньо провел длинную, но поучительную беседу. А, возможно, чаевничал-кофейничал с игроками. В общем, чемпионы Италии вышли на поле, опоздав на десять минут. Все это время хозяева в компании арбитра ошарашенно искали соперников по всем углам и закоулкам. Моур же вальяжно проследовал на свое место, подняв руку – извиняюсь, дескать, и все такое. В общем, вот так.

А вот с голом Интер тянуть не стал, уже за полчаса до финального свистка сняв все вопросы о победителе дуэли. Это’О первым касанием принял мяч в штрафной после заброса партнера, а вторым – пробил мимо Фрея. 0:1, и стало ясно, что Фиорентине вряд ли удастся забить трижды. Собственно, до конца игры и моментов хозяева создали не так уж много. Можно вспомнить разве что неточный удар Джилардино после классной передачи Дзанетти. А вот в составе нерадзурри шансы увеличить разрыв в счете упустили Киву и Майкон, поочередно подключившиеся к атакам.

Фиорентина – Интер 0:1
Гол: Это’О, 57

Фиорентина: Фрей, Кролдруп, Натали (Гобби, 74), Фелипе, Де Сильвестри, Варгас (Кейррисон, 62), К.Дзанетти, Монтоливо, Маркьонни (Сантана, 62), Джилардино, Йоветич

Интер: Жулио Сезар, Киву, Лусио, Матерацци, Майкон, Кордоба, Х.Дзанетти, Мотта (Марига, 80), Мунтари, Балотелли (Милито, 64), Это’О (Камбьяссо, 64)

Предупреждения: Варгас – Кордоба, Балотелли, Мотта, Киву