Графите приносит Вольфсбургу победу над Шальке – 22 Февраля 2010

Подопечные Феликса Магата упустили победу над Волками в их логове!

Это была уже вторая встреча Феликса Магата и его подопечных с Вольфсбургом. Думается, все вы помните, что сделав в прошлом сезоне Волков чемпионами страны, Железный Феликс перебрался в Гельзенкирхен. В сентябре минувшего года его команда принимала Вольфсбург на Велтинс-Арене, и, проигрывая по ходу игры, сумела сравнять счет. Однако тут же пропустила второй – Эдин Джеко сделал дубль, и таким образом огорчил своего бывшего наставника.

Сегодняшняя игра, наряду с противостоянием Вердера и Байера, была центральной в очередном туре Бундеслиги. Забегая наперед, необходимо отметить, что в этот раз некоторые параллели с игрой Вольфсбурга и Шальке в первом круге можно провести смело.

Например, дубль форварда Вольфсбурга, который принес победу бело-зеленым. Только если осенью 2009-го дуплетом выстрелил Джеко, то сегодня – Графите. Только сегодня было еще круче: футболисты Шальке, играя в гостях, сумели открыть счет! На 30-й минуте Кевин Кураньи заработал право на подачу углового и спокойно отправился во вратарскую. Он же и замкнул подачу, правильно избрав позицию и выпрыгнув выше остальных.

В целом, игра смотрелась. Команды не боялись атаковать, защитники смело шли вперед; в общем, рубились на славу. После перерыва скорости несколько упали, ибо в первом тайме команды фактически вообще не давали передохнуть, но затем снова пошла игра по сценарию остросюжетного боевика-экшна. На исходе часа игры, например, Нойер с трудом перевел мяч после удара Джеко головой в перекладину! Графите подкараулил отскочивший мяч, но засандалил туда же!

Спустя несколько минут Шимунеку уже доводилось выносить мяч из пустых ворот – это Кураньи расстарался и пробил. Чуть позже Вольфсбург ответит не только чуть неточным ударом Джеко, но и… Голом Графите! Первым.

Мисимович отлично подал к центру вратарской, откуда бразилец, опередив летящего на мяч с кулаками Нойера, отправил круглого в сетку. Жаль было смотреть на Магата, который грезил о победе над бывшим клубом. Однако это был не последний удар по его самолюбию. Спустя каких-то шесть минут тот же Графите снова опередил всех в штрафной Шальке и замкнул прострел с фланга.

До конца игры и у одной команды, и у другой были моменты для того, чтобы изменить счет на табло. Однако и Кураньи, и Джеко (самостоятельно создавшие себе моменты) синхронно промахнулись. В итоге – 2:1, Графите выцарапывает три очка для Вольфсбурга.