Партнеры:

Галатасарай играет вничью в Мадриде – 21 Февраля 2010

В нынешнем Галатасарае предостаточно персонажей, каким либо образом связанных с Испанией.

К примеру, Франк Райкаард ранее довольно успешно тренировал Барселону, которую, к слову, Матрасники переиграли минувшими выходными. В воротах турецкого гранда и вовсе стоит бывший кипер мадридского Атлетико.

Этого поединка ждали с нетерпением. Все же, команды действительно стоят друг друга. Турецкий элемент был представлен на трибуне весьма серьезным образом. Впрочем, в Западной Европе почти во всех странах турки представлены приличной диаспорой.

Естественно, куда активней начали хозяева. Кике Флорес выпустил основной состав, поэтому другого рисунка игры трибуны Висенте Кальдерона бы не поняли. Естественно, не турецкая их часть. В атаке у хозяев получалось относительно неплохо, но остроты могло бы быть и побольше. Но не беда, в таких ситуациях здорово помогают отличиться стандартные положения. Благо в Атлетико есть мастера этого дела.

В матче против Барсы отличился Симау, на этот раз блестящим ударом блеснул другой герой той встречи – Рейес. Хосе Антонио мастерски забросил круглого в дальнюю девятку по недосягаемой для Лео Франко траектории.

После пропущенного гола турецкий клуб активизировался в атакующей линии. Франк Райкаард провел замену и “желто-красные”, на этот раз облачившиеся в фиолетовую форму, пошли вперед. И мало обороне хозяев не показалось. Все же, Галатасарай – не Барселона. В матче против турецкого клуба концентрация у защитников “рохибланкос” совсем не та, и неудивительно, что несколько отличных моментов для взятия ворот подопечные Райкаарда создали. Правда, реализовать не удалось.

Во второй половине встречи Галатасарай продолжил вести атакующую игру. Ателтико, безусловно, тоже старался атаковать, однако гости как-то больше впечатлили. Вполне справедливо, что им удалось забить. Была исполнена подача в штрафную. Адра Туран не сумел акцентировано ударить по воротам, а лишь продлил навес. Однако на дальней штанге дежурил Кейта, который и отправил мяч в сетку ворот.

Атлетико – Галатасарай 1:1
Голы: Рейес, 23 – Кейта, 77

Атлетико: Де Хеа (Серхио Асенхо, 71), Уйфалуши, Переа, Домингес, Валера, Ассунсао, Рауль Гарсия, Рейес (Сальвио, 86), Симау, Форлан (Хурадо, 58), Агуэро

Галатасарай: Лео Франко, Учар, Нейль, Четин, Хакан Балта, Мехмет Топал, Кейта, Мустафа Сарп, Элано (Айхан, 82), Канер Эркин (Дос Сантос, 35), Арда Туран (Озбек, 90)

Предупреждения: Домингес – Четин