Фулхэм уступает в лондонском дерби – 27 Января 2010

Тоттенхэм одержал несложную победу на Уайт Харт Лэйн.

Нет ничего удивительного в предматчевых предположениях, что выезд Дачников на Уайт Харт Лэйн наверняка не станет легкой прогулкой для ребят Роя Ходжсона. Во-первых, это четвертая подряд игра Фулхэма не на своем стадионе. Во-вторых, команда по-прежнему не может рассчитывать на травмированных Пэйнтсила, Кончески и Демпси, а Замора – это в-третьих – только-только восстановился от повреждения.

Совокупность этих проблем вынудила Ходжсона прибегнуть к ряду перестановок. В первую очередь это касается линии обороны, где на флангах объявились Хьюз (справа) и Бэйрд (слева), в большей части сезона действовашие соответственно в центре защиты и на позиции опорного хавбека. Помогать Мерфи бороться с мощными Паласиосом и Хаддлстоуном был отправлен Дикгасои.

Как и предполагалось, первым номером начал играть Тоттенхэм, у которых хоть и не было Леннона, зато были активны фулл-беки в лице Чорлуки и Бэйла. Как начали, так и играли весь первый тайм. Старт давлению был дан уже на первой минуте матча, когда кипер Фулхэма в сумасшедшем броске потянул очень непростой удар Хаддлстоуна с линии штрафной.

Примечательно, что именно ветеранистый голкипер по сути и привез мяч в свои ворота на 28-й минуте. Серия ошибок в обороне Дачников (сперва неудачно сыграл на выходе Шварцер, а затем Риисе не смог помешать Модричу прострелить) завершилась тем, что Крауч метров с пяти переправил мяч в сетку. Гол явно стал неожиданностью для гостей, которые вплоть до перерыва не могли прийти в себя.

Да и по завершении 15-ти минут отдыха Фулхэм ничего оригинального оппоненту предложить не мог. Тоттенхэм, в свою очередь, закрепил свое преимущество благодаря шальному мячу Дэвида Бентли. После его удара со штрафного мяч задел голову Риисе, стоявшего в стенке, и влетел в ворота рядом с ошарашенным Шварцером.

В дальнейшем… А что в дальнейшем?! Хозяева спокойно довели дело до победы, совершенно не заставив своих болельщиков нервничать.

Тоттенхэм – Фулхэм 2:0
Голы: Крауч, 28, Бентли, 60

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Доусон, Кинг, Бэйл, Бентли, Хаддлстоун, Паласиос, Модрич, Дефо (Кин, 82), Крауч

Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, Хангеланд, Смоллинг, Хьюз, Риисе (Дэвис, 64), Дикгасои, Мерфи, Дафф, Гера (Камара, 72), Замора (Эльм, 79)