Партнеры:

Фенербахче выходит на второе место – 8 Марта 2010

Минимальная победа над Антальяспором и отмененный матч Бурсаспора позволили Фенербахче выбраться на вторую строчку в таблице.

С Антальяспором Фенеру пришлось играть без Алекса, который отбывал дисквалификацию, а потому игре Канареек частенько не хватало обостряющего паса, или же нестандартного решения. Но, тем не менее, даже без своего лысого лидера подопечные Даума смотрелись намного лучше своего оппонента.

Несмотря на то, что большую часть времени команды проводили в довольно таки жесткой борьбе, моментов у обоих ворот было предостаточно. В частности, нервничать приходилось, конечно киперу гостей, во владениях которого мяч оказывался гораздо чаще. Ну, а в середине первого тайма Фенер и вовсе реализовал игровое преимущество в гол. Андре Сантос пасом на Дейвида разогнал контру, а спустя пару мгновений партнеры вывели его же на свидание с вратарем. Бразилец уверенно преодолел преграду, пробив в нижний угол.

После перерыва на поле вновь царила бескомпромиссная борьба, пыл которой изредка гасил свистками арбитр. В концовке матча он имел все основания ставить пенальти за фол на Эмре, однако счел нужным промолчать, за что был удостоен множества лестных выражений от самого пострадавшего.

После финального свистка трибуны Шукрю Сарачоглу вздохнули с облегчением. Однако Фенер выиграл пока что лишь отдельную битву, а вся борьба у команды еще впереди.

Фенербахче – Антальяспор 1:0
Гол: Андре Сантос, 33

Фенербахче: Волкан Демирель, Гекхан Генул, Билика, Лугано, Ведерсон (Мехмет Топуз, 42), Эмре (Дениз Бариш, 89), Андре Сантос, Барони, Дейвид, Семих (Сельджук Шахин, 69), Гуиса

Касымпаша – Кайсериспор 2:2
Голы: Куртулюш, 1, Аджил, 46 – Макукула, 50, Дурак, 90

Кайсериспор: Хамиду, Тоскали, Байрам (Эмречиксин, 46), Кесимал, Шауки, Асланташ (Калдирим, 68), Дурак, Фуркан (Савас Йилмаз, 77), Каньеле, Бойраз, Макукула


Трабзонспор
– Генчлерберлиги 3:1
Голы: Бурак Йилмаз, 30, Габрич, 89, Умут Булют, 90 – Сандро, 25

Трабзонспор: Киврак, Коркмаз, Кале (Ферхат, 82), Омер Бариш, Качар, Серкан Балчи, Бурак Йилмаз (Сейхун, 67), Сельджук Инан, Аланзиньо, Умут Булют, Кольман (Габрич, 46)

Сивасспор – ИББ 0:1
Гол: Кеше, 21

Удален: Сабанкай, 90 (ИББ)

Анкарагуджю – Газиянтепспор 0:0

Удален: Райнох, 50 (А)

Манисаспор – Денизлиспор 0:0

Бешикташ – Анкараспор 3:0 (техн.)

Матч Дьябакирспор – Бурсаспор был прерван уже в начале первого тайма. Причиной стало неадекватное поведение местных болельщиков, решивших с трибун камнями забросать футболистов. Один из булыжников даже угодил в кипера Бурсаспора. Также пострадал и рефери матча. Вскоре последовало и справедливое наказание со стороны местной федерации футбола. Стадион Дьябракирспора дисквалифицировали до конца сезона, вынудив команду искать нейтральные поля для оставшихся поединков. Все они, к слову, пройдут за закрытыми дверьми.