Днепр уверенно побеждает Черноморец – 20 Марта 2010

Подопечные Владимира Бессонова провели отличный матч, по всем статьям переиграв Черноморец.

Несомненно, сегодня подопечные Бессонова провели один из лучших своих матчей за последнее время. На игру Днепра было любо-дорого смотреть. Хозяева были на голову лучше во всех компонентах игры. Единственный мяч в воротах Лаштувки побывал лишь благодаря счастливой случайности и неугомонности вездесущего Назаренко, пришедшего в собственную штрафную на подачу углового. Но обо всем по порядку.

С составами тренеры не удивили – на поле вышли именно те, кого и ожидалось там увидеть. Единственной неожиданностью стало, пожалуй, появление в числе стартовых одиннадцати Сергея Самодина в качестве наконечника копья днепропетровцев. Впрочем, после первых 45-ти минут Бессонов понял свою оплошность и снял с игры инертно проведшего свой временной отрезок на поле нападающего, выпустив куда более привычного глазу Селезнева. У одесситов в заявке объявился дебютант – эквадорский легионер Мина, который появился в команде совсем недавно.

Счет Днепр открыл уже в самом дебюте поединка, что, бесспорно, придало хозяевам уверенности в себе на оставшуюся часть игры. Штатный исполнитель стандартов Калиниченко как рукой выполнил подачу с углового с левого фланга. Паст неуверенно сыграл на выходе, Русол нанес удар головой, а стоявший на линии ворот Федорив не сумел выбить летящий в сетку мяч. 1:0

В хорошем настроении днепряне продолжили атаковать. Да и вообще, первая половина встречи прошла полностью под диктовку Днепра – у Черноморца практически не было шансов что-либо предпринять у ворот Лаштувки. Был полумомент у Балашова, но форвард не сумел совладать с мячом перед самыми воротами хозяев, выпустив того за лицевую. Одесситы раз за разом фолили, позволяя игрокам соперника практиковаться в исполнении различного рода стандартных положений. Именно с них и исходила угроза воротам Паста. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Днепра в счете.

С выходом Селезнева игра впереди приобрела разнообразие. Теперь не только стандарты таили в себе угрозу. Гол-близнец Русола едва не случился в самом начале второй половины встречи. И снова угловой, и снова Калиниченко. Правда, на этот раз в роли Русола выступал Чеберячко, а в роли неудачника-Федорива – Бондаренко. Полузащитнику Черноморца удалось вынести мяч с линии собственных пустых ворот. Где был в это время Паст – спросите у него.

Через пару минут Паст оказался на высоте, ликвидировав выход один на один Калиниченко. Отмечу классную комбинацию Максима с Назаренко. А потом и сам Назаренко блеснул, забив второй мяч. Это Ротань справа навесил в центр штрафной, а одинокий Сергей первым касанием принял мяч на грудь, а вторым пробил через себя под перекладину. Блеск! 2:0. Интрига почти умерла.

Оживить ее сумел все тот же Назаренко, пришедший на помощь партнерам при подаче углового Черноморцем. Да и срезал мяч в дальний угол головой. Тут же интрига все же была похоронена Селезневым, воспользовавшимся неуверенной игрой Паста на выходе после навеса Феррейры со штрафного.

Финальный свисток рефери зафиксировал уверенную и красивую победу Днепра, в очередной раз обнажив ворох проблем одесситов.

Днепр – Черноморец 3:1
Голы: Русол, 3, Назаренко, 64, Селезнев, 76 – Назаренко, 74 (в свои ворота)

Днепр: Лаштувка – 6.0, Пашаев – 5.5 (Кравченко, 59 – 5.5), Русол – 6.0, Чеберячко – 6.0, Денисов – 6.5, Голек – 6.0, Калиниченко – 6.5 (Осмар Феррейра, 72 – 6.0), Назаренко – 7.0, Ротань – 6.0, Коноплянка – 6.5, Самодин – 5.0 (Селезнев, 46 – 6.0)

Черноморец: Паст – 5.5, Федорив – 5.5 (Максимюк, 34 – 5.5), Ващук – 6.0, Шандрук – 6.0, Гришко – 5.5, Бондаренко – 5.0, Сауседо – 5.5, Лео Матос – 6.5, Колесниченко – 5.0 (Диденко, 57 – 5.0), Ребенок – 5.5, Балашов – 5.0 (Мина, 72 – б/о)

Предупреждены: Денисов – Бондаренко, Гришко, Лео Матос