Бразилия обыграла ирландцев – 3 Марта 2010

На лондонском Эмирэйтс сборная Бразилии начала подготовку к мундиалю.

Первым соперником Селесао стали ирландцы под руководством Джованни Трапаттони. Стоит отметить, что итальянец, как и Карлос Дунга, отказался от экспериментов – обе сборные вышли на матч в боевых составах.

В первом тайме у Ирландии были неплохие моменты – Кин не реализовал выход один на один, опасно головой бил Дойл, но и бразильцы не отсиживались в обороне. Особенно перспективен был удар Адриано со штрафного – “зеленых” спас Гивен. Забили же подопечные Дунги усилиями соперника – хавбек Блэкберна Эндрюс переправил мяч в сетку своих ворот после навеса Робиньо.

 А вот после перерыва команда Трапа посыпалась, и только невероятное невезение южноамериканцев объясняет, что счет не стал разгромным. Робиньо забил, но из офсайда, он же дважды стрелял выше ворот из выгодных позиций, мазал Бастос, мазал вышедший на замену Алвес. И все же нападающий Сантоса своего добился – на 76-й минуте после паса Графите Робиньо точно пробил с линии штрафной. 

Ирландия – Бразилия 0:2
Голы: Эндрюс, 44 (в свои ворота), Робиньо, 76

Ирландия: Гивен, Келли, Макшэйн, Сент Леджер, Килбэйн, Лоуренс (Маккарти, 69), Уилан (Гибсон, 57), Эндрюс, Дафф (Макгиди, 57), Кин, Дойл (Бест, 78)

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон (Карлос Эдуардо, 84), Лусио (Луизао, 82), Жуан, Мичел Бастос, Рамирес (Дани Алвес, 65), Жилберто Силва, Фелипе Мело, Кака, Адриано (Графите, 65), Робиньо (Нилмар, 77)