Бавария легко побеждает Вольфсбург – 6 Февраля 2010

Действующий чемпион Германии на домашней арене сдал оружие, вероятно, чемпиону будущему.

Если в прошлом сезоне противостояние этих команд вызывало просто сумасшедший интерес в связи с прогрессом Волков, то в этом футбольном году этот поединок можно охарактирозовать простой и банальной фразой: “Бавария против кого-то”.

Вольфсбург после ухода Магата в Шальке существенно сдал, а с назначением Феха и вовсе прогадав. Армин недавно был уволен, а на его место пришел (правда, временно) Кестнер. Но и он пока не может поставить раненых Волков на ноги. Матч с Баварией – четкое тому доказательство.

С первых минут мюнхенцы понесли действующего чемпиона по кочкам. Уже в дебюте гости разыграли показательную комбинацию с забросом Швайнштайгера за спину Ритера и на ход Мюллеру, который по учебнику выдал мяч на одиннадцатиметровую отметку на набегавшего Роббена – Арьен не сплоховал.

Пропустив, Вольфсбург на несколько минут взял инициативу в свои ноги, однако что-нибудь неразрешимое для Бутта у ворот Баварии создать не сумел. Подопечные ван Гааля, сделав небольшую паузу, вновь начали методично обхаживать владения Ленца и завершили эти “знаки внимания” вторым точным ударом. Подача углового, Олич вторым темпом головой отдает на одинокого ван Буйтена, который с шести метров без помех пробивает мимо Ленца.

Ход игры не изменился и после перерыва. Если у хозяев доминировал сумбур и полное отсутствие креативной мысли (видели бы вы, как был недоволен сам собой Мисимович после замены!), то Бавария грамотно и на классе продолжала переигрывать соперника. Третий мяч гостей вышел и вовсе на заглядение. Роббен отдал блестящую передачу вразрез на Мюллера, тот переиграть Ленца не сумел, а вот Рибери, подобравший круглого сумел. 0:3! Разгром!

У Волков, правда, были шансы сквитать парочку мячей, однако Графите с “точки” (Рибери завалил Ритера в своей штрафной) не сумел переиграть Бутта. Следует, правда, отметить, что Ханс-Йорг до удара вышел из ворот метра на два… Перед финальным свисток свой шестой мяч в сезоне Граф все же забил (ван Буйтен неудачно подставился под прострел и сбросил мяч аккурат на голову бразильскому форварду), но было уже слишком поздно.

Бавария продолжает бороться с Байером на вершине, а Вольфсбург – барахтаться в середине таблицы…

Вольфсбург – Бавария 1:3
Голы: Графите, 90+1 – Роббен, 2, ван Буйтен, 26, Рибери, 57

Вольфсбург: Ленц – Ритер, Мадлунг, Барцальи, Шефер – Хасебе (Пекарик, 61), Жосуэ, Мисимович (Каленберг, 72), Гентнер – Графите, Джеко

Бавария: Бутт – Лам, ван Буйтен, Демикелис, Бадштубер – Мюллер, ван Боммель, Швайнштайгер, Роббен (Клозе, 81) – Гомес, Олич (Рибери, 46)

Предупреждения: Хасебе – Олич, Демикелис
На 66-й минуте Графите не забил пенальти (вратарь)