Атлетико громит Депортиво – 5 Апреля 2010

Завершала тур встреча на Висенте Кальдероне, куда пожаловал Депортиво.

У ла-корунцев нынче продолжается отвратительная серия поединков. Вот уже четыре матча подряд галисийцы не могут одержать победу. Более того, в трех последних они и вовсе проиграли, что наложило изрядные сомнения относительно перспектив борьбы Депора за место в еврозоне. Благо, конкуренты подтянулись и терпеть подобное не будут.

Атлетико, к слову, является одним из возможных конкурентов Депортиво в борьбе за определение мест в Лиге Европы на следующий сезон. Все же, до Лиги чемпионов вряд ли Матрасникам удастся дотянуться. Кроме того, мадридцы сейчас играют в четвертьфинале Лиги Европы, где противостоят Валенсии. Сил подобные матчи тоже не добавляют.

Тем не менее, Кике Санчес Флорес решил не экономить на матчах Примеры и выставил полностью боевой состав. Уже во втором тайме, когда все было решено, тренер позволил проявить себя молодежи, но сначала все было очень серьезно.

К счастью, хозяева не стали ничего откладывать в долгий ящик, принявшись сразу наседать на ворота Арансубии. Дала слабину оборона гостей уже в середине первого тайма, когда в суматохе в чужой штрафной самым расторопным оказался Хуанито, отправивший мяч в ворота. Остальное было уже делом формальности.

После перерыва хозяева лишь укрепили преимущество. Агуэро, наносил опасный удар с левого фланга атаки, однако Арансубия сумел отбить мяч в сторону. Увы, в той самой стороне дежурил Диего Форлан, головой отправивший мяч в ворота. А чуть позже Тьягу с ленточки загнал мяч в ворота после прострела с правого фланга Уйфалуши.

Таким образом, Атлетико приближается к еврозоне, до которой остается всего пять очков и сосредотачивается в подготовке к матчу с Валенсией на этом же стадионе.

Атлетико – Депортиво 3:0
Голы: Хуанито, 22, Форлан, 56, Тьягу, 60

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Хуанито, Домингес, Антонио Лопес, Камачо, Тьягу, Хурадо, Симау (Молино, 85), Агуэро (Сальво, 68), Форлан (Ибра, 63)

Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Лопо, Диего Колотто, Лауре, Серхио (Рауль, 81), Антонио Томас, Хуан Родригес, Валерон (Рики, 55), Гуардадо, Адриан (Иван Перес, 66)

Предупреждения: Домингес, Симау