Армейцы раскатывают нулевку с Динамо – 21 Марта 2010

В еще одном важнейшем поединке тура зафиксирован ничейный исход.

Еще один сложный матч, кроме встречи с Севильей предстояло сыграть подопечным Слуцкого на этой неделе. Противостояло армейцам грозное Динамо, обыгравшее в первом туре московский Спартак.

Именно динамовцы, цвета которых защищает Андрей Воронин, и диктовали свои условия к этом поединке. С самого начала сине-белые начали создавать остроту у ворот Акинфеева. Хорошие шансы были у Епуряну и Семшова.

Но затем ЦСКА удалось выровнять игру и начать отвечать сопернику той же монетой. Правда, таким образом армейцы оголили свои тылы, за что могли быть наказаны несколько раз, будь немного точнее Кирилл Комбаров, проверивший прочность перекладины реакцию вратаря армейцев.

Под конец первой половины встречи начали допускать ошибки и номинальные гости. Пришлось вступать в игру Габулову, выручившему свою команду после моментов у Дзагоева и Нецида.

Начало второго тайма было полно сумбурных действий, а потому тренерам пришлось внести коррективы в игру. Замены, сделанные Кобелевым и Слуцким, оживили матч не сразу, а через некоторое время. Хотя шансы имели игроки стартового состава: Акинфеев продемонстрировал чудеса реакции после пробивавшего наверняка Епуряну, Самедов в последний момент не дал Хонде нанести опасный удар, а еще был отличный шанс у Томаша Нецида. Перед самим финальным свистком опасно бил Хонда.

Андрей Воронин, несмотря на полностью сыгранный матч, сегодня на поле не блистал. Возможно, слишком глубоко садился украинец, а потому и не имел хороших моментов. Так или иначе, боевая ничья – вполне справедливый исход этой встречи.

ЦСКА – Динамо М 0:0

ЦСКА:  Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, А. Березуцкий, Хонда, Дзагоев (Мамаев, 61), Красич (Гильерме, 81), Алдонин (Рахимич,  84), Нецид

Динамо М: Габулов, Епуряну, Фернандес, Уилкшир, Комбаров К., Комбаров Д., Самедов, Чеснаускис (Гранат, 61), Семшов, Воронин, Кокорин

Предупреждения: Шемберас, Мамаев – Семшов, Уилкшир, Епуряну