Партнеры:

Аргентина выиграла в Мюнхене – 4 Марта 2010

Подопечные Диего Марадоны смогли одолеть Бундестим.

Один из нескольких звездных спаррингов сегодня принимала Альянц Арена, что в столице Баварии. Надо сказать, что в первом тайме матч оправдывал свой статус товарищеского: команды играли неспешно, атмосфера была дружеская, никакого напряжения. Правда, периодически рубили друг друга по ногам, но то такое, издержки профессии.

Несмотря на то, что Бундестим играл при родных трибунах, мячом преимущественно владели именно гости. Правда, нельзя сказать, что это им приносило какие-то дивиденды. Хотя, безусловно, одни лишь имена в линии атаки у альбиселесте говорят сами за себя. Поэтому впереди они смотрелись поинтереснее своих соперников.

Первый настоящий момент возник в концовке тайма. Молодой Ди Мария обнаружил, что защитники перед ним падают один за другим, да как пальнул по воротам – перекладина! Ну а под самый занавес поспел и гол. Все тот же Анхель Ди Мария отлично отдал в центр поля на убежавшего от защитников Игуаина, Гонсало прокинул мяч мимо выбежавшего за пределы штрафной Адлера и открыл счет в поединке.

Похоже на то, что перерыв не прошел для подопечных Йоахима Лева незаметно, поскольку вторую половину встречи они начали гораздо более активно. Но активность эта не сильно помогала немцам угрожать воротам Ромеро. У аргентинцев, кстати, травмировались сразу два футболиста: Хайнце и Демикелис. К счастью, повреждения вряд ли можно отнести к разряду серьезных.

Значительно оживил игру немцев совсем не немец. Речь идет о бразильце Какау. Форвард Штутгарта действительно постарался понравиться наставнику сборной, и Лев может быть вполне доволен своим решение вызвать игрока на матч. Если Какау продолжит в том же духе, то на Чемпионат мира точно поедет, а может даже и в качестве основного.

Однако, усилий лишь одного игрока было явно мало. Явно не хватало разнообразия атакам хозяев, а с банальными навесами южноамериканцы справлялись без особых проблем. Была у представителей Старого Света парочка дальних ударов, но и они успеха не принесли.

Что ж, команда Марадоны оставила вполне приятное впечатление в обороне, ну а их передней линии может позавидовать любая национальная команда, так что дон Диего неплохо поработал со своими ребятами. А вот Бундестиму еще предстоит много работы, судя по сегодняшней встрече. И времени у них осталось не так уж много – меньше ста дней.

Германия – Аргентина 0:1
Гол: Игуаин, 45

Германия:
Адлер, Боатенг, Мертезакер, Таски, Лам, Швайнштайгер (Хедира, 75), Баллак, Мюллер (Кроос, 66), Езил (Какау, 66), Подольски, Клозе (Гомес, 46)

Аргентина: Ромеро, Отаменди, Демикелис (Бурдиссо, 56), Самуэль, Хайнце (Клементе Родригес, 47), Маскерано, Верон (Болатти, 90), Хонас, Ди Мария, Месси, Игуаин (Тевес, 62)

Предупреждения:
Швайнштайгер, Лам, Какау – Демикелис, Самуэль, Месси