Аргентина. Ньюэллз и Колон упускают победы – 21 Марта 2010

В субботу состоялись очередные четыре матча десятого тура чемпионата Аргентины, а сегодня мы станем свидетелями битвы между Бока Хуниорс и Ривер Плейтом. Но сейчас о вчерашних играх.

Сан-Лоренсо и его наставник Диего Симеоне должны записать себе в пассив очередной матч. И хотя была добыта ничья против очень сильного соперника, она Циклонов никак не красит, ведь с тридцать первой минуты команда играла в большинстве, когда был удален Херман Риварола.

На четвертой минуте Колон вышел вперед, показав блестящую командную сыгранность. Кайре навесил мяч в штрафную справа, Фуэртес головой скинул его в средину штрафной площади, Ньето пропустил круглого, а заодно помешал защитнику перехватить предмет, и Бертольо головой поразил цель.

Счет стал равным очень быстро. Алехандро Гомес сыграл с Альфаро в стеночку и с метров девятнадцати нанес настолько сильный удар в ближний угол, что вратаря Колона Диего Посо сложно обвинить в пропущенном голе.

Но даже играя в меньшинстве подопечные Мохаммеда вышли вперед и удерживали победный результат почти до конца матча. Эдуардо Коудет сделал подачу со штрафного, а мяч, так никого и не зацепив, влетел в сетку ворот Мильоре.

Во втором тайме Эль Чоло выпустил на поле Романьоли, который, будь тренер в здравом уме, должен играть со старта. Креативности в атаке Сан-Лоренсо значительно прибавилось, но этого было мало. Спас Сан-Лоренсо от позора тот же Гомес. На 89-ой минуте он уже с метров двадцати семи отправил мяч точно в угол ворот Посо.

Сан-Лоренсо – Колон 2:2
Голы: Алехандро Гомес, 12, 89 – Бертольо, 4, Коудет 45

Сан-Лоренсо: Мильоре, Нельсон Бенитес, Меса, Луна (Менсегес, 65), Каннеманн (Бордагарай, 45), Кили Гонсалес (Романьоли, 54), Алехандро Гомес, Рейносо, Себастьян Вальдес, Альфаро, Ромео

Колон: Посо, Гоукс, Кандия, Де Миранда, Риварола, Коудет, Рикардо Гомес, Кайре, Бертольо (Лусеро, 70), Фуэртес (Акоста, 62), Федерико Ньето (Морено-й-Фабьянеси, 45)

Предупреждения: Кили Гонсалес, Алехандро Гомес, Нельсон Бенитес – Коудет, Посо, Морено-й-Фабьянеси

Удалены: Алехандро Гомес, 90 – Риварола, 31

В похожей ситуации оказался Ньюэллз. Прокаженные тоже около часа играли в большинстве после удаления полузащитника Велеса Рассотти, но, в отличии от дружины Симеоне, подопечные Сенсини сами выпустили победу.

Рикардо Гарека, держа в уме предстоящий матч в Копа Либертадорес с Коло-Коло, опять выпустил резервный состав. В основу Ньюэллза вернулся Богоссян, отсидевший дисквалификацию. Гораздо лучше, чем в прошлом туре, сыграл Мауро Формика. В общем, на игру Ньюэллза стало смотреть интересней, в отличии от матча против Эстудиантеса.

Вышли Прокаженные вперед в средине второй половины игры. Домингес в штрафной площадке рукой помешал развернуться Ачукарро, за что арбитр наказал Велес пенальти. Справедливо, в общем-то. Реализовал наказание Роландо Скьяви.

Но подвел хозяев поля их вратарь. Пабло Лима, едва войдя в штрафную, не очень сильно пробил, а Ператта не смог нормально зафиксировать мяч – 1:1.

Ньюэллз Олд Бойз – Велес Сарсфилд 1:1
Голы: Скьяви, 63 (с пенальти) – Лима, 86

Ньюэллз: Ператта, Алайес, Скьяви, Фиделефф, Уго Баррьентос, Бернарди (Спердутти, 89), Мауро Формика, Эстигаррибия, Дольси (Диего Торрес, 42), Богоссян (Кристиан Нуньес, 76), Ачукарро

Ланус одолел Расинг, который ведет борьбу за выживание. Победу Гранатовым отличным ударом принес их лидер – Себастьян Бланко. Также эта победа позволила Ланусу опередить Академию в турнирной таблице.

Ланус – Расинг 1:0
Гол: Себастьян Бланко, 73

Ланус: Марчесин, Ойос, Макси Веласкес, Виера, Эррамуспе, Пельетьери, Арсе (Маркос Агирре, 72), Себастьян Бланко (Грана, 85), Гвидо Писарро, Сальседо, Кастильехос (Леандро Диас, 64)

Расинг: Де Оливера, Кааис, Меркадо, Матиас Мартинес, Авельданьо, Лугуэрсио (Грассини, 58), Якоб, Фалькон (Вагнер, 53), Люй (Кастроман, 81), Ауче, Бьелер

Предупреждения: Эррамуспе, Пельетьери

Велес: Бароверо, Себастьян Домингес, Пабло Лима, Гастон Диас, Торсильери, Кабрера (Кабраль, 72), Сапата, Рассотти, Леандро Веласкес (Коронель, 33), Карусо (Рикардо Альварес, 55), Роландо Сарате

Предупреждения: Фиделефф, Мауро Формика – Рассотти, Себастьян Домингес, Коронель, Гастон Диас, Рикардо Альварес

Удален Рассотти, 28

Мировой разошлись и Аргентинос с Тигре. На гол Николаса Павловича, на пятнадцатой минуте, ближе концу матча ответил Карлос Луна. Это уже седьмой гол Чино в Клаусуре и он вместе с Мауро Боселли лидирует в гонке бомбардиров.

Аргентинос Хуниорс – Тигре 1:1
Голы: Павлович, 15 – Луна, 77

Аргентинос: Перич, Джентильетти, Каруссо, Сабия, Федерико Домингес (Проспери, 45), Ортигоса, Оберман, Кория (Охеда, 55), Мерсьер, Исмаэль Соса, Павлович (Басуальдо, 72)

Тигре: Ислас, Фонтанелло, Арруабаррена, Лейес (Чой, 59), Клаудио Перес, Леоне, Кастаньо, Морель (Пасини, 81), Хонатан Бланко, Луна, Лассаро (Нестор Айала, 37)

Предупреждения: Каруссо – Лассаро, Нестор Айала, Клаудио Перес, Кастаньо

Удален Перич, 53

Ну, а под конец не очень приятная новость: руководство Чакариты отправило в отставку тренера команды Фернандо Гамбоа. Вакантный пост был предложен Леонардо Маделону и Густаво Альфаро, но оба ответили отказом. Другие варианты – Рейнальдо Мерло, который приводил Расинг к чемпионству в 2001 году, и Бласу Джиунте, известному в прошлом полузащитнику Бока Хуниорс и Сан-Лоренсо.

Сегодня в 20 часов по киевскому времени начинается Суперклассико. Не пропустите!