Тимощук дебютировал в составе Баварии – 11 Июля 2009

Сегодня мюнхенская Бавария провела первый контрольный матч в новом сезоне, который ознаменован приходом Луи ван Гаала на пост главного тренера мюнхенского клуба, а также появлением украинского новичка – Анатолия Тимощука.

Играла сегодня Бавария против зальцубргского Ред Булла, и оба клуба вместе провожали Нико Ковача – минут десять длилась трогательная церемония прощания с Нико, который немало лет отдал мюнхенской Баварии.

Что касается состава мюнхенцев, то в Баварию вернулись еще не все игроки – например, Лука Тони отдыхает после Кубка Конфедераций, пусть и шансов попасть в стартовый состав на сезон у Тони будет мало – видоизменилось нападение Баварии, видоизменилось. На оба тайма ван Галь выставил два разных состава.

Анатолий Тимощук провел первый тайм, причем не на привычной позиции, а на позиции правого полузащитника – Бавария играла с одним выраженным опорником ван Боммелем, Праньичем и Тимощуком по флангам и Сосой в качестве десятого номера. Как известно, Франк Рибери из-за “микротравмы” пропускал этот матч, а так же несколько тренировок… Большинство болельщиков, кажется, уже мечтают о том, чтобы он поскорее свалил из Баварии.

В центре обороны играл молодой и талантливый Бадштубер, который при ван Гале скорее всего займет место в основном составе на сезон. Место слева в обороне занял Браафхейд. 

Во втором тайме дебютировал Баумйоханн, на позиции десятки играл Томас Мюллер, а так же сыграли два новичка.

Что касается самой игры, то зрелище было достаточно унылым. Несколько моментов было у Марио Гомеса, про дебют которого мы еще не сказали. Анатолий Тимощук отыграл достаточно уверенно, хотя есть сомнения, что это та позиция, которую Анатолий будет занимать по ходу сезона. Очень порадовал своей игрой молодой Бадштубер, а вот Браафхейд несколько разочаровал.

Как итог – нулевая ничья, а выводы по этому матчу делать, естетственно, неправильно.

Ред-Булл Зальцбург – Бавария 0:0

Бавария (первый тайм): Бутт, Браафхейд, Бадштубер, ван Бюйтен, Лам, ван Боммель, Праньич, Соса, Тимощук, Гомес, Клозе

Бавария (второй тайм): Рензинг, Диего Контенте, Демикелис, Герлитц, Брено, Оттль, Боровски, Алтынтоп, Т.Мюллер, Баумйоханн, Сене