Вердер: Морено поучаствовал в разгроме – 11 Июля 2009

Новичок бременской команды, который взят в аренду из Шахтера, начинает вливаться в новый коллектив.

Одну из своих первых игр за Вердер провел Марсело Морено, игрок донецкого Шахтера, который выступает за бременский клуб. Матч Вердер играл против любительской команды, которая состояла из австрийских игроков и игроков из Леера. Это – традиционный товарищейский матч для бременской команды.

Как ни странно, на первых минутах встречи у Леера были неплохие шансы для того, чтобы открыть счет, и Томасу Шаафу даже пришлось сделать несколько быстрых замен, чтобы перестроить игру в обороне. Только на 14-й минуте все пришло в норму и Налдо получил первый шанс открыть счет. Но по-настоящему игру взорвал боливиец Марсело Морено, который не смог закрепиться в Шахтере.

У Морено были шансы на 16-й и 28-й минуте, но из хороший позиций Морено мазал. Тем ен менее, в конце концов блестящая комбинация Фритца, Хунта и Морено сказалась, и Марсело забил очень красивый гол. Игра потекла по обыкновенному для таких матчей сценарию – сразу же со штрафного диким по силе ударом забил Налдо. 

Во втором тайме Томас Шааф поменял половину состава – отличились Футакс, который вышел вместо Уго Алмейды, и Пертель, который провел весь матч, а Пасанен завершил поединок голом на 89-й минуте.

Томас Шааф был доволен этой игрой больше, чем предыдущим поединком команды против Рот-Вайсса из Эссена и хвалил Марсело Морено: “Он старался, и был вознагражден за свои попытки отличиться – постоянно открывался”. Клаус Аллофс присоединился к похвалам: “Морено очень хорошо умеет выбирать позицию”

Вердер – Леер 5:0
Голы: Морено, 35, Налдо, 36, Футакс, 56, Пертель, 81, Пасанен, 89

Вердер (стартовый состав): Видвальд, Фритц, Налдо, Андерсен, Пертель, Нимайер, Баргфреде, Враньиш, Хунт, Алмейда, Морено.