Партнеры:

Ворскла показала Кубок фанатам – 4 Июля 2009

Наконец-то футболисты полтавской Ворсклы показали выигранный ими Кубок Украины десяткам тысяч своих почитателей в Полтаве.

Празднование и концерт на полтавском стадионе продолжались весь вечер.

Но сначала автобус с игроками и тренерами подъехал к Театральной площади Полтавы, где уже приготовили сцену и где своих любимцев с трофеем ожидали около тысячи самых преданных фанатов. Кубок пронесли сквозь толпу, подняли на сцену и продемонстрировали публике. Короткие слова ведущих и тренеров – и под аплодисменты и скандирования фанов трофей поднялся в руках капитана команды Сергея Долганского. А в толпу полетели футболки и шарфы от футболистов.

Это мероприятие не анонсировалась, поэтому людей на площади было меньше, чем ожидалось. Все собрались на стадионе, где часом позже и появились футболисты с Кубком. Правда, сцену установили слишком близко к кромке поля, так что хороший обзор имели лишь зрители на четырех центральных секторах. Многи приходили и уходили, не сумев занять хороших мест. Но все же приблизительно 10 тысяч зрителей стали свидетелями импровизированного круга почета с «чашей» и выступлениями всех причастных к успеху. Говорили почетный президент клуба Константин Жеваго, президент Олег Бабаев, мэр города Андрей Матковский, глава облгосадминистрации Валерий Асадчев, экс-мэр и народный депутат Анатолий Кукоба, экс-губернатор Николай Залудяк, заместитель председателя Федерации футбола Украины Борис Воскресенский и главный тренер команды Николай Павлов.

Все футболисты получили звания мастеров спорта, а Николай Павлов – еще и звание почетного гражданина Полтавы. Вместе с тем, Павлову и Маркоски вручили ордена в ознаменование 300-летия Полтавской битвы.

А в завершение для команды и зрителей устроили концерт на стадионе при участии Ирины Билык и Ани Лорак. В одной из последних песен аккомпанировал Ирине Билык Владимир Чеснаков, а цветы вручил Денис Кулаков. Ани Лорак, кроме своих популярных песен, предложила в своем исполнении Джона Бон Джови “It’s my life” и Тину Тернер “Simply the best”, а под последнюю ее песню на сцену вышла вся команда. Завершилось свято грандиозным салютом в вечернем небе.