Партнеры:

На выходных Жирков поедет в Лондон – 3 Июля 2009

Юрия Жиркова ждут в Челси уже на этих выходных – новичок пройдет медосмотр и подпишет контракт с клубом, сообщает Советский Спорт. 

Однако сразу после этого россиянин сможет вернуться домой, чтобы собрать вещи и попрощаться с родными и партнерами по ЦСКА.

Вчера будущий полузащитник Челси все еще тренировался с ЦСКА на базе в Ватутинках. Но уже сегодняшнее занятие может стать для Жиркова последним под руководством Зико. Как сообщал вчера Советский спорт, в выходные Юрий улетит в Лондон, чтобы пройти на базе Челси в Кобхэме медицинские тесты и подписать с английским клубом контракт.

Правда, путешествие на Туманный Альбион получится для полузащитника скоротечным – после того как Жирков пройдет медобследование в Челси и подпишет контракт, его отпустят обратно в Россию, чтобы собрать все необходимые вещи и попрощаться с партнерами по ЦСКА.

На такие уступки россиянину в лондонском клубе пошли по вполне разумным причинам – игроки клуба только в понедельник, 6 июля, выйдут из отпуска, а у Жиркова за плечами уже полсезона и набирать форму ему нет нужды. Первая неделя тренировок в Челси будет посвящена исключительно беговым нагрузкам и медицинским тестам, так что Юрию там в это время делать нечего.