Ребров разорвал контракт с Рубином – 23 Июня 2009

Рубин расстался с одним из самых титулованных футболистов российского чемпионата.

Чемпионы России завершают сотрудничество с 35-летним Сергеем Ребровым, который 11 раз выигрывал национальные чемпионаты в трех странах – Украине, Турции и России. Хавбек не прибыл в Австрию на сбор Рубина, а сервисные службы уже демонтировали спутниковую тарелку на доме в Казани, где жил футболист. 

Его менеджер Шандор Варга в настоящее время согласовывает последние детали разрыва контракта или будущего трансфера. Срок договора Реброва с Рубином истекает в декабре, и сейчас он уже имеет право прорабытывать любые варианты продолжения карьеры, не ставя нынешний клуб в известность о новых планах. 

Будущее украинского легионера, имеющего предложение от Химок, определится в июле. В России он сможет быть заявлен за новый клуб лишь в августе, а на Украине клубы выходят из отпуска уже на этой неделе. В частности, в переговоры с ветераном уже вступил Арсенал: к команде Александра Заварова он может присоединиться уже в ближайшие дни.

– Не могу подтвердить эту информацию, но и опровергать ничего не стану, – сказал Ребров корреспонденту СЭ. – Слова “дыма без огня не бывает”, здесь вполне уместны. Хотелось бы мне поработать с Заваровым? Конечно, да. Думаю, подобный ответ дал бы любой футболист. Тренер Арсенала не только известный в прошлом игрок, но и отличный профессионал. К тому же в Киеве мой дом.