Блохин ждет предложений – 20 Июня 2009

Легендарный игрок и самый успешный тренер сборной Украины Олег Блохин за футбольной жизнью наблюдает, но не является ее активным участником.

Что в настоящий момент поделывает легендарный игрок и тренер, что планирует и чего хочет, – все это интересовало Проспорт во время разговора с Олегом Блохиним.

“Ну, в принципе, поступали предложения. От некоторых я отказался. В настоящий момент ожидаем новых предложений. А поскольку я не подписал контракт, то говорить об этом я не хочу. А больше знает мой агент Шандор Варга. В настоящий момент он занимается этим вопросом”, – сообщил Олег Блохин.

“По совести говоря – хочу работать в Украине. Это честно и откровенно. По одной простой причине: поднадоело куда-то ездить. Хотя Москва находится рядом, но семью я видел очень редко. Дети в школе. Ну, жена чаще приезжала, но все же я оторван от семьи. А в Украине, конечно, хотелось бы работать. Но с другой стороны, если посмотреть, то в Украине есть лишь 3-4 команды, которые могут могут стабильно финансироваться и ставить какие-то задания. Все другое будет наверное неинтересно”, – отметил Олег Блохин.

Олегу Блохину интересно в настоящий момент дома – и хотя отпуск затянулся, он наслаждается жизнью вместе со своей семьей. Благодарных воспитанников у него в настоящий момент двое – это его дочки.

“Ходят на теннис, а иначе дом бы перевернули. Энергии вдоволь – тратить некуда. Так хоть три часа занимаются теннисом. Вот вчера у телевизора позасыпали – одна на полу, вторая на диване”, – сказал Блохин.

В течение шести месяцев Блохин отказывался от всех предложений, но такой длительный отдых – не для него.

“Теперь чувствую, что уже достаточно отдохнул. Начинаются проблемы уже дома – не там лежит, не так сделали. Хочется уже работать”, – подытожил Олег Владимирович.