Франция. Дайджест новостей – 15 Июня 2009

Football-all предлагает вам ознакомиться с последними новостями французского чемпионата.

 – Гренобль оформил свое первое летнее приобретение. Им стал Давид Соже, защитник, который прошлый сезон провел в Сент-Этьенне, но на поле появился в завершившемся чемпионате он лишь тринадцать раз. Сумму сделки новый клуб игрока разглашать не стал. Также Гренобль торгует и еще одного игркоа Сент-Этьенна – Дайсуке Мацуи, но здесь пока все в стадии переговоров.

 – Новый главный тренер Нанта подтвердил, что прошедший сезон стал последним в желто-зеленой форме для воспитанника клуба и его легенды – Фредерика Да Роша. За Нант этот футболист отыграл полных тринадцать сезонов.

 – Стив Савидан не будет играть в следующем сезоне в Кане. Правда, об этом он уже говорил в своих предыдущих интервью. Сейчас настала некоторая ясность относительно его возможного будущего. Тулуза, Ницца и Ренн официально хотят приобрести этого игрока. Напомним, что за бывшего форварда Валенсьенна перед началом этого сезона Кан отдал пять миллионов евро, но президент этого клуба считает, что данную сумму вполне возможно вернуть.

 – Тулуза заинтересована в игроке Порту, который провел сезон в аренде в Сент-Этьенне. Мачадо, португальский полузащитник, стоит примерно три миллиона евро.

 – Гренобль хочет приобрести голкипера Кана Винсена Планте. Вполне резонно, что игрок не хочет выступать в Лиге 2, и ищет себе новое пристанище.

 – Жереми Бреше вернулся в Сошо, после того как провел год в ПСВ. Центральный защитник согласился на трехлетний контракт со своим предыдущим клубом. Отметим, что ранее этот футболист выступал за Лион, миланский Интер, Реал Сосьедад, ену и названные выше Сошо и ПСВ.

 – Нападающий Лилля Роберт Виттек скорее всего покинет свой нынешний клуб. Словак не против вернуться в немецкую бундеслигу, откуда он собственно и переехал в Лилль.

 – Звездный нападающий Лиона Карим Бензема интересен Интеру. Об этом рассказал сам президент черно-синей команды Массимо Моратти.