Барселона финиширует ничьей – 31 Мая 2009

Свежеиспеченные триумфаторы Лиги чемпионов завершили чемпионат Испании, лишь за минуту до конца уйдя от поражения.

Мотивация Депортиво на этот поединок состояла в том, что нужно было верить в победу Атлетика на Месталье, и параллельно обыгрывать абсолютного триумфатора европейского сезона. И, как ни странно, в последнее верилось куда больше. Барселона потеряла всю свою мотивацию, ввиду триумфа всюду. Почему бы не подсобить хорошей команде, если нужно?

Барселона и подсобила. Стартовый состав каталонцев имел мало общего с основным. В то время, как Депортиво вышел во всеоружии. Ну а что, праздновать им нечего. В екрокубки не пробились, а ведь именно это провозглашалось задачей на чемпионат. 

Барселону-то галисийцы чуть не обыграли, во всяком случае вели на протяжении практически всей игры. В середине первого тайма навес с левого фланга в исполнении Гуардадо головой замкнул Бодипо. В целом, острее выглядел именно тот, кому это было и положено. То есть, Депортиво. Гуардадо разок стукнул в перкладину, а добить в ворота мяч не удалось.

В стане Барселоны, по идее, активничать должен был Это’О. Он, в принципе, и активничал потихоньку, да вот партнеры почему-то не особо поддерживали его в этом начинании. Но, все же, уйти без гола Самуэлю не пришлось. Под занавес поединка свой голешник камерунец положил.  

Что касается Депортиво, то у него еще были шансы увеличить счет в контратаках, однако не свезло. Ну и ладно, все равно итог тот же. Тут хоть громи Барсу, Валенсию все равно не обойти, хоть ты тресни. А победа, ничья – какая разница? 

А Барселона так и не смогла побить рекорд результативности, добытый Реалом в конце 80-х годов, остановившись в этот раз на отметке в 105 мячей. Зато триплет сделали. Тоже приятно.

Депортиво – Барселона 1:1
Голы: Бодипо, 31 – Это’О, 89

Депортиво: Арансубия, М. Пабло, Лопо, Зе Кастро, Филипе, Хуан Родригес, Серхио, Пабло Альварес (Лафита, 60), Гуардадо, Валерон (Верду, 82), Бодипо (Рики, 68)

Барселона: Пинту, Касерес, Сильвиньо, Пике (Ботиа, 64), Туре, Кейта, Гудйонсен, Хави (Абрахам, 77), Боян, Глеб, Это’О

Предупреждение: Серхио