Павлюченко будет тренироваться со Спартаком – 19 Мая 2009

Нападающий английского Тоттенхэма Роман Павлюченко в конце мая проведет несколько тренировок в расположении московского Спартака.

Через неделю в Англии завершается чемпионат, после чего Роман немного отдохнет и прибудет в Тарасовку, где будет работать до начала тренировочного сбора национальной команды России.

За комментариями по этому вопросу корреспондент Спорта обратился к генеральному директору и главному тренеру Спартака Валерию Карпину.

— Чья это была инициатива с тренировками?

— Мне позвонили из тренерского штаба сборной и попросили, чтобы Роман провел несколько тренировок с нами.

— Сколько Павлюченко планирует заниматься со Спартаком?

— Точно не знаю, как получится. Сколько у нас будет занятий на той неделе, в стольких он и примет участие. Мне пока не известно даже, какого числа он прилетит в Москву.

Что касается другого российского британца — Андрея Аршавина, то, возможно, и он будет поддерживать форму в своем бывшем клубе — Зените. Корреспондент Спорта связался с руководителем пресс-службы Зенита Алексеем Петровым, который высказал по этому вопросу свою точку зрения: “Говорить об этом пока рано, поскольку в Англии сезон еще не закончен. Если подобная просьба поступит от Андрея, то, я думаю, Дик Адвокат возражать не станет. Но не будем забегать вперед. Давайте сначала дождемся окончания английского чемпионата”.