Партнеры:

Парижане упускают шанс обойти Лион – 17 Мая 2009

Команда Поля Ле Гуэна на родном Парк де Пренс умудрилась проиграть лишенному турнирной мотивации Осеру.

Наверное, даже не стоит говорить о том, что столичная команда лишилась прекрасного шанса побороться за зону Лиги чемпионов, и опередить хотя бы на некоторое время Лион. Причем самое смешное состоит в том, что поражение это ПСЖ заслужило целиком и полностью!

Осер с самого начала матча действовал собраннее, как будто бы именно команда Жана Фернандеса имела возможность сыграть в следующем сезоне в самом престижном европейском клубном турнире, а не ее соперник. Очень активен был поляк Елен, чьи старания и привели к обеим забитым в первом тайме мячам. Сначала он поборолся за верховой мяч с Траоре, который и срезал круглого в сетку своих ворот, а потом и сам справился со своим бомбардирским долгом.

Во втором тайме парижане удивили тем, что смогли противопоставить уверенной игре соперника в обороне практически никаких своих козырей! Как видим, стабильность так и не стала отличительной чертой ПСЖ…

В концовке поединка мяч все же побывал в сетке ворот Ссорена, но объективно на ничью парижане не наиграли, так что баранка в этом матче – это реальное вознаграждение за их труд. Осеру же стоит быть благодарным хотя бы за то, что эта команда не вышла на поле для того, чтобы отбыть номер, а провела качественный поединок высокого уровня. А недооценка соперника – это уже проблема сугубо парижская, и ведь стоить им она может очень и очень дорого.

Олег Королев, специально для Football.ua

 

ПСЖ – Осер 1:2
Голы: Миньо, 82 (в свои ворота) – Камара, 40 (в свои ворота), Елен, 44

ПСЖ: Ландро, Камара, Арман, Кеара, Сахо, Ротен (Шантом, 78), Макелеле, Клеман (Жюли, 46), Сессеньон, Люиндула (Панкрат, 77), Кежман

Осер: Сорен, Грихтинг, Миньо, Бертод, Энгбарт, Педретти, Шафни (Лежен, 88), Каленберг, Дудка, Бирса, Елен (Ольеч, 83)

Предупреждения: Сессеньон, Кежман – Грихтинг, Бирса