Реал разгромлен второй раз кряду – 10 Мая 2009

Валенсия не оставила ни единого шанса Реалу на Месталье.

Валенсии необходимо добиваться права квалифицироваться в Лигу чемпионов. И предстоит это делать с очень сложными соперниками. А Реал остается таковым даже несмотря на потерю мотивации в этом сезоне, как таковой. По крайней мере, так казалось до стартового свистка.

Активничать команды начали сразу же без малейшей раскачки. Уже за первые пять минут команды могли обменяться забитыми мячами. И, пожалуй, не раз. Столько же моментов коллективы упустили и во второй пятиминутке. 

По прошествии более солидного времени можно было выявить тенденцию, что Валенсия контролировала мяч более внимательней и полезней. А Реал, откровенно говоря, выглядел вяло. Поэтому ничуть не удивило, когда хозяева вышли вперед. В блестящей комбинации, ставшей в итоге голевой, поучаствовали все лидеры Валенсии. Передачи шли в касание, и лишь Мата, замыкавший усилия партнеров, позволил себе дважды дотронуться до круглого. 

Следующая атака могла бы стать тоже голевой, однако, во время выхода четыре в два, лидер атак Валенсии решил самостоятельно ударить из-за пределов штрафной. Мимо кассы. Однако горевать долго не пришлось, так как почти сразу же Силва тоже решил нанести удар с дальней дистанции. Мяч пролетел в домик Каннаваро, а Касильяс довольно нелепо перевел мяч в ближний угол собственных ворот. Что ж, должен же когда-то и Икер ошибаться. К тому же, смотрелся второй гол полностью по игре. 

Валенсия продолжала играть просто замечательно. Игроки явно получали удовольствие от игры в футбол, при этом, демонстрируя весьма приличный уровень мастерства. Да вот только забить еще один гол долгое время не получалось. Реал тем временем откровенно ждал перерыв. Опять же, так казалось. На самом деле, Реал, скорее всего, ждет окончания чемпионата. По-другому объяснить откровенно слабую игру сливочных сложновато. 

После перерыва практически ничего не изменилось. Валенсия несколько убавила в скорости, зато добавила в надежности. Но и при этом, хозяева продолжали творить в чужой штрафной все, что заблагорассудиться. 

А потом пошли замены, в том числе и вынужденные, и темп игры еще больше сбился сбился. Валенсия продолжала контролировать ситуацию, но вперед шла уже с куда меньшим остервенением. Именно шла, но моменты все равно создавались. Оно и понятно. Куда лететь-то? Все равно забили бы. И забили.

И как забили!? Пабло Эрнандес с фланга выполнил навесную передачу на линию штрафной, куда набегал Бараха. И Рубен фантастическим ударом с лета, не давая мячу опуститься, мощнейшим ударом отправил мяч в ближний угол. 

Ближе к концовке поединка Реал стал играть более активно впереди, однако ни во что конкретное это так и не материализовалось. Валенсия так же могла забить. И не раз. Но не сложилось. Очень порадовал тот факт, что хозяева, уже добившись комфортного преимущества, не стали садиться в оборону, а продолжили идти вперед. Или, быть может, это Реал был настолько никакой. 

Как итог, блестящая победа Валенсии без всяких шансов для Реала. Сливочных, по сути, на Месталье в этот вечер видно практически не было. 

Валенсия – Реал 3:0
Голы: Мата, 28, Силва, 32, Бараха, 68

Валенсия: Сесар, Мигел, Альбиоль, Мадуро, Алексис, Марчена, Бараха, Хоакин (Пабло, 63), Силва (Мичел, 56), Мата (Висенте, 77), Вилья

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Метцельдер, Хейнце, Хави Гарсия (ван дер Ваарт, 58), Гаго, Роббен, Марсело (Дренте, 83), Игуаин, Рауль

Предупреждения: Алексис, Бараха – Хави Гарсия, Гаго, Марсело