МЮ спокойно побеждает – 2 Мая 2009

Манкунианцы без проблем разбираются с Миддлсбро и увозят из Риверсайда три очка.

Открывал программу 35-ого тура Премьер-Лиги матч между командами, расположенными в турнирной таблице почти зеркально. Борьба за чемпионствo и борьба за выживание – каждый решает свои задачи. Сэр Алекс в преддверии ответного матча с Арсеналом через трое суток решил приберечь ключевых исполнителей команды и наконец-то дал дебютировать суперсабу Кико Македе в стартовом составе.

Команды в первом тайме действовали весьма однобоко. Если Миддлсбро не придумал ничего лучше, чем банально закидывать штрафную соперника навесами (которые центрбэки гостей весь матч щелкали, как семечки), то МЮ много раз испытывал удачу дальними ударами. Для кипера хозяев работы было немного, ибо стреляли манки мимо.

В середине тайма классный (наверно, единственный у Боро за матч) шанс открыть счет был у Жереми Алядьера, но он пробил прямо в Фостера. А уже через несколько минут МЮ наказывают Речников за расхлябанность. Райан Гиггз получил мяч возле штрафной и своей любимой левой отправил его в нижний угол ворот Джонса. Боро пытались отквитать гол, но получалось у них это, мягко говоря, неудачно.

На вторую половину игры манкунианцы вышли с твердым намерением “добить” хозяев. Сначала Руни классно разбирает с оппонентом в штрафной и откидывает на Македу, но итальянец свой шанс не реализовывает. Ничего страшного, уже через минуту это делает Парк Чжи Сун. Руни разрезающим пасом вывел корейца на убойную позицию, и Парк без проблем расстрелял все тот же угол ворот Джонса. Можно смело сказать, что игра была сделана. 

Саутгейт делает замены, но они ни на йоту не помогают разнообразить атакующие потуги его подопечных. Все те же банальные навесы. Под конец игры вынужден был попросить замену Патрис Эвра: скорее всего ничего серьезного, просто ушиб, и к Канонирам француз будет готов. Были великолепные шансы у вышедшего вместо Македы Тевеса, у героя “мидуика” Джона О’Ши, но счет разгромным не стал. Да и особо не надо было это Красным Дьяволам, им ведь совсем скоро ехать в Лондон.

Победа “на одной ноге” от подопечных Фергюсона, что является идеальным вариантом перед одним из важнейших матчей сезона. А Миддлсбро будет бороться за выживание в оставшихся четырех турах. Посмотрим, как им это удастся.

Миддлсбро – МЮ 0:2

Голы: Гиггз, 25, Парк, 50

Миддлсбро: Джонс, МакМахон (Дигар, 55), Уитер, Хут, Хойт, О’Нил (Эмнес, 70), Шанли, Бэйтс, Даунинг, Кинг (Алвес, 55), Алядьер

Ман. Юнайтед: Фостер, О’Ши, Видич, Эванс, Эвра (Рафаэль, 78), Парк (Нани, 75), Скоулз, Гиггз, Руни, Бербатов, Македа (Тевес, 55)

Предупреждения: Хут – Македа