Черноморец одолевает Ильичевец – 2 Мая 2009

Одесский Черноморец, находясь в численном меньшинстве, в довольно любопытном поединке сумел обыграть Ильичевец.

Встреча двух приморских команд – Черноморца и Ильичевца – в Одессе не была чересчур зрелищной, однако в ней было почти все. И удаление, и два пенальти, и травмы, и замена в начале игры, и пять мячей, в конце концов!

Уже на четвертой минуте матча Ильичевец неожиданно повел в счете. После подачи с правого фланга Вадим Мельник выпрыгнул выше всех в штрафной Черноморца, обставил тем самым защитников, и вколотил мяч в сетку – 0:1. Спустя шесть минут Виктор Мельник наносил перспективный удар, но мяч совсем чуть-чуть разминулся со штангой.

На 20-й минуте захромавшего Бондаренко поменял опытный Владислав Ващук, и кто бы мог подумать, что спустя четыре минуты он сумеет расписаться в воротах Шуховцева! Влад принял отскочивший к нему мяч и тут же с линии штрафной пробил в ближний угол, сравняв счет. Буквально через пять минут хозяева поля остались в меньшинстве – Виктор Мельник выпрыгнул вместе с Коротецким, но в воздухе зацепил того локтем. Арбитр без размышлений достал красную карточку, давая тем самым некую надежду ребятам из Мариуполя. Однако все произошло иначе…

За пять минут до конца Черноморец вышел вперед! Камдем Камдем, по мнению Задирана, подтолкнул оппонента в борьбе и был назначен пенальти в ворота Шуховцева. Опытный кипер с ударом Левиги справиться не сумел.

После перерыва картина особо не поменялась – Черноморец продолжал активничать, порой уступая это право гостям. Трудился и Шуховцев! Так, сперва кипер потянул плотный выстрел Левиги, а затем спас свою команду после того, как Диденко замыкал точную подачу Нудного.

Но время обмена голами, которые ничего в конечном итоге не поменяли, таки наступило. Задиран назначил еще один пенальти, на сей раз в ворота Ширяева, и Кривошеенко классным ударом не оставил вратарю ни единого шанса. Но подопечные Гришко, несмотря на численное меньшинство, все же вырвали победу спустя десять минут. Левига усадил на пятую точку Чучмана и выкатил мяч под удар Диденко, который и отправил мяч в сетку! На финальный штурм гости так и не сподобились.

3:2 – Черноморец добывает важные три очка, которые позволяют ему увереннее дышать, не беспокоясь о сохранении прописки в Премьер-лиге.

Кирилл Макарчук, Football.ua

Черноморец – Ильичевец 3:2
Голы: Ващук, 24, Левига, 41 (с пен.), Диденко, 72 – Вадим Мельник, 4, Кривошеенко, 62 (с пен.)

Черноморец: Ширяев, Виктор Мельник, Шандрук, Бондаренко (Ващук, 20), Левига, Нудный (Луценко, 85), Белецкий, Яценко, Диденко, Ребенок, Д. Гришко

Ильичевец: Шуховцев, Камдем Камдем, В.Мельник, Кривошеенко, И.Мельник, Коротецкий, Чучман, Кирильчик, Нефедов (Григорик, 46), Кечеджи, Оберемко (Чорний, 83)

Предупреждения: Григорик, Чорний

Удаление: Виктор Мельник, 29 (грубая игра)