Милан легко берет три очка – 26 Апреля 2009

Россо-нери на своем поле не оставили шансов Палермо.

Казалось, Палермо – та команда, которая может доставить Милану проблемы. Все-таки коллектив Баллардини реально претендует на участие в Лиге Европы, а в случае победы над россо-нери догонял по очкам опозорившуюся вчера Рому. Но не вышло – шансов одолеть хозяев Сан Сиро у сицилийцев не было.

В отсутствие Пато, получившего повреждение в матче с Торино, перед Карло Анчелотти стал выбор – кому же доверить место в основе. Андрей Шевченко и Роналдиньо отлично выглядели в товарняке со сборной венгерской лиги, который состоялся в середине недели, поэтому все ожидали увидеть со старта кого-то из этой парочки. Ан нет – у Карлетто есть любимец, имя которому Кларенс Зеедорф. Он и вышел. Также отметим, что Матье Фламини снова играл на правом фланге защиты и оставил прекрасное впечатление.

Палермо начало поединок активнее усилиями, прежде всего, левого защитника Бальдзаретти и Фабрицио Микколи, но вскоре уже оказалось в роли проигрывающей стороны. Кассани дал по ноге Амброзини, а Кака переиграл Амелию с 11-метровой отметки.

Прошло 10 минут, и все вопросы о победителе были сняты – на этот раз Амброзини мягко подал на дальнюю штангу, а Индзаги никто не помешал головой отправить мяч в ворота. Отметим Массимо – полузащитник в этом матче куда больше работал на атаку, чем обычно, и, скажем прямо, преуспел.

Толковых моментов отыграться у гостей, по сути, не было – можно упомянуть разве что удар Микколи со штрафного – мяч прошел рядом со штангой, и момент, когда Мильяччо головой замыкал подачу с фланга – в руки Дида.

В начале второго тайма, на который Палермо вышло уже с тремя нападающими (юный Эрнандес сменил Ночерино), положение роза-нери стало и вовсе безвыходным – Чезаре Бово схлопотал вторую желтую карточку. Добил гостей тот же Кака – снова с пенальти, им же и заработанного.

При счете 3:0 на поле таки появились Роналдиньо и Шевченко, но, как ни странно, их присутствие ничем не запомнилось. Уставшие и расслабленные партнеры игнорировали “свежих” атакеров, а индивидуально бразилец с украинцем угрозы воротам Уйкани создать не сумели. Да-да, матч заканчивал албанский дублер Амелии – вот такая идея взбрела в голову Баллардини.

После этой победы и ничьей Юве с Реджиной расстояние между претендентами на второе место – два очка. В следующем туре россо-нери играют с Катаньей, а дальше начинается испытание – Ювентус, Удинезе, Рома, Фиорентина…

Егор Лукьянов, Football.ua

Милан – Палермо 3:0
Голы: Кака, 10, 56 (оба – с пенальти), Индзаги, 20

Милан: Дида, Фламини, Мальдини, Фавалли, Дзамбротта, Бекхэм (Кардасио, 79), Пирло, Амброзини, Зеедорф (Роналдиньо, 64), Кака, Индзаги (Шевченко, 67)

Палермо: Амелия (Уйкани, 64), Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ливерани, Ночерино (Эрнандес, 46), Симплисио, Микколи (Мчедлидзе, 58), Кавани

Предупреждения: Фламини – Бово, Симплисио, Бальдзаретти

Удаление: Бово, 48