Семин: “Я смотрел футбол, а не вел переговоры” – 24 Апреля 2009

Вчера главный тренер киевского Динамо Юрий Семин и президент клуба Игорь Суркис не подтвердили информацию о том, что российский специалист провел переговоры о возвращении в Локомотив.

Семин, воспользовавшись паузой в чемпионате Украины, приехал в Москву, где, в частности, посетил четвертьфинальный матч Кубка России Локомотив – ЦСКА. 

По некоторым данным, в среду у него состоялась встреча с президентом ОАО РЖД Владимиром Якуниным, однако информированные источники утверждают, что разговор касался не возвращения Семина в Локомотив, а давней, но все еще актуальной судебной тяжбы с клубом по поводу принадлежащих бывшему тренеру и президенту железнодорожников акций.

Юрий Семин, главный тренер киевского Динамо:

– Я объясню, откуда возникла такая информация. После игры с Кривбассом в чемпионате Украины у нас появилось несколько выходных, и я полетел в Москву, чтобы заняться накопившимися в мое отсутствие делами. В среду посетил матч Кубка России Локомотив – ЦСКА. Подчеркну: я смотрел с друзьями футбол, а не вел деловые переговоры с руководством железнодорожников.

Игорь Суркис, президент киевского Динамо:

– По этому поводу могу сказать лишь одно: нельзя комментировать то, что не имеет под собой никакой почвы. Юрий Павлович действительно был в Москве и присутствовал на матче Локомотива с ЦСКА, но никаких переговоров не вел. 

Нам с Семиным в киевском Динамо работается комфортно, команда успешно играет в чемпионате страны и вышла в полуфинал Кубка УЕФА. Контракт тренера действует еще полтора года, и я не вижу никаких причин для его расторжения.